Премьера спектакля «FRANK» Данилы Козловского в Германии

Премьера музыкального спектакля «FRANK» Данилы Козловского в Германии
Данила Козловский, известный за рубежом актер, представит в Германии свой спектакль «Frank» - личную историю его жизни. Спектакль включает воспоминания и песни Фрэнка Синатры, выражая откровенность и искренность. Сам Козловский и режиссер Савельев являются авторами этого уникального моноспектакля.

Международная кинопремьера комедии «Жара» в Германии

Международная кинопремьера комедии «Жара» в Германии
15 сентября во Франкфурте-на-Майне состоится международная премьера комедии «Жара», после чего кинопрокатчик KinoKartina.TV выпустит его в прокат. Эмин Агаларов, Яна Чурикова и Магомед Муртазаалиев представят фильм немецкой публике.

Десять голосов, которые потрясли мир

Десять голосов, которые потрясли мир
«Хор Турецкого» снова в Берлине. 20 ноября в берлинском концертном зале Темподром состоялся большой концерт уникального коллектива в рамках мирового турне. Исполнители начали своё музыкальное путешествие по Германии ещё 18 ноября первым концертом в Фюрте, а завершилось оно в Ганновере 28 ноября. Знаменитый коллектив, вот уже 25 лет радующий зрителей по всему миру, увидели в Мюнхене, Ганновере и Дюссельдорфе, Фюрте, Штутгарте, Франкфурте-на-Майне. Кроме того, концерт коллектива прошел 24 ноября и в Лондоне. В Берлин музыканты обещали вернуться ещё в ходе грандиозного шоу, прошедшего с оглушительным успехом в столице Германии 7 мая 2017 года на исторической площади Жандарменмаркт. Здесь собрались тогда более пяти тысяч зрителей, чтобы вместе с «Хором», русские и немцы, спеть знаменитую «Катюшу», песни военных лет, народные немецкие и русские напевы. Тогда пятитысячная зрительская многонациональная публика шумно и демонстративно встала, когда зазвучала музыка песни на слова Евгения Евтушенко «Хотят ли русские войны?» Такая мощная духовная нагрузка вообще характерна для репертуара ансамбля, что бы они не исполняли.

Борис Гребенщиков с гр. Аквариум в Германии

Борис Гребенщиков с гр. Аквариум в Германии
Своё шестидесятилетие Борис Гребенщиков отмечает серией концертов в разных частях Европы. Вслед за Петербургом и Парижем, Смоленском и Лондоном, Стокгольмом и Осло, легендарный музыкант и сопровождающая его группа отправляются в осеннее турне по городам Германии. «Крестный Отец Русского Рока», по определению западных музыкальных критиков, или просто «посол рок-н-ролла в неритмичной стране», по скромному определению самого юбиляра, приезжает в Германию уже не в первый раз. Но впервые – с полноценными гастролями и с новым интернациональным составом. На сцену выйдет гениальный ирландский флейтист Брайан Финнеган (Brian Finnegan) и два англичанина: барабанщик Пол Стейси (Paul Stacey) и гитарист Джереми Стейси (Jeremy Stacey). Оба брата знамениты тем, что являются членами «Клана Оазис». Пол непосредственно играл в главной манчестерской группе девяностых, а Джереми играет в новой группе Ноэла Галлагера. Братья Стейси приняли участие в записи нового альбома БГ, песни из которого прозвучат на германских концертах. Но не только они.

Концерт длиною в жизнь...

Концерт длиною в жизнь...
Большой концерт Иосифа Кобзона в Берлине закончился, но люди всё не расходились. Это и понятно: перед ними только что на сцене Клуба «Репортёр» прошла целая жизнь человека со всеми её переживаниями – от радости, любви, дружбы до несчастий и разочарований. Иосиф Кобзон был как всегда сдержан на сцене, но его голос и руки выдавали внутреннее волнение и переполнявшие его чувства. И восторженный зал чутко прислушивался и переживал с ним каждое слово, каждую мелодию.
Veröffentlicht: 06.12.2013
Seitenaufrufe: 28212

«Твой голос жив»...

«Твой голос жив»...
Вечер памяти и дружеский ужин, посвящённый 75-летию со дня рождения Владимира Высоцкого и передаче городу Эберсвальде барельефа «Владимир Высоцкий и современники» состоится в ресторане Петерхоф в Берлине 25 сентября 2013 года в 19.00. Сегодня, когда мы думаем о Владимире Высоцком, нельзя не вспомнить те страшные дни июля 1980 года. Официально о смерти Владимира Высоцкого было сообщено крохотной заметкой в черной рамке в газете «Вечерняя Москва», гласившей, что умер артист Театра на Таганке, заслуженный артист РСФСР такой-то. Но даже эту заметку руководству Театра на Таганке удалось пробить с большим трудом. Власти и вовсе не хотели сообщать об этом. Но Москва узнала печальную новость без всяких заметок утром 25 июля 1980 года (умер Высоцкий ночью), и люди стали приходить к культовому театральному подъезду Таганки с цветами. Цветы молча клали прямо на тротуар, и скоро он весь оказался устлан ими, как ковром. Такой традиции Москва прежде не знала, она родилась именно в эти дни...

Владимир Шнейдерман: «Женат» на профессии?»

Владимир Шнейдерман: «Женат» на профессии?»
Интервью с человеком, которого можно назвать «голосом» русскоязычного Берлина, состоялось почти ночью. Запись передач, прямые эфиры, поиски в интернете самого интересного для слушателей, маленькая дочка, друзья, встречи и проводы в аэропорту, старинные книги, игра в любимый футбол - всё это удается уместить в 24 часа ведущему Радио «Русский Берлин» блестяще. Эмоции, суета, работа, удивления не проходят бесследно. «Рубцы» в душе и на сердце… А потому строчки из стихов Давида Самойлова и Бориса Пастернака, прочитанные им в ответ на некоторые вопросы, оставили в нашем разговоре многоточия для размышлений. Патриотизм? Ностальгия? А может вернуться обратно? «Женат» на профессии? Вдохновение? Жизнь иммигранта? Ветеран радио «Русский Берлин», бывший москвич, ответил нам искренне и откровенно на все наши вопросы. И может быть из его ответов станет более понятно, почему радио «Русский Берлин» вошло почти в каждую русскоязычную семью, почему многие из нас не мыслят себя без общения с его ведущими…

Тимур Шаов: поющий Жванецкий в Берлине

Тимур Шаов: поющий Жванецкий в Берлине
20 сентября в Берлине состоится очень необычный концерт. Там не будет спецэффектов, новых музыкальных инструментов типа терменвокса или неожиданных сценарных коллизий на сцене. Необычность концерта в данном случае определяет нетривиальный исполнитель – Тимур Шаов.Определить его творчество, дать ему название, вписать в привычную систему жанров невозможно! Так, в свое время современники не знали, как обозначить для себя музыку Владимира Высоцкого… Самодостаточная фигура, не попадающая ни под какие музыкальные каноны.Про Тимура Шаова говорят, что он «нечто среднее между Виктором Шендеровичем и Вуди Алленом: смешно о жизни, о политике, с самоиронией и через глубокий психоанализ». Действительно, он, как никто другой, умеет смешно писать на социально-политические темы. Но исполнитель не ограничивает себя рамками авторской песни. Есть у него и рок-музыка и классика.Новый диск Шаова «Перспективы» наполнен песнями разных стилей. Есть там и горько-ироничная «Перспектива», есть веселая и заводная «Блондинки и брюнетки», записанная в стиле Бреговича и Кустурицы. Также в диск вошла лирическая песня «Моя любимая», что является редкостью для исполнителя. Завершает пластинку получасовой мини-мюзикл «Откуда есть пошла модернизация на Руси». Подзаголовок обещает «музыкальную сказку с хорошим концом». Почувствуйте удивительную атмосферу его концерта! 20 сентября, Российский дом науки и культуры на Friedrichstrasse 176, начало в 19:30.Билеты можно приобрести в кассе Российского дома с середины августа. Ну а если желание купить его билет и тем самым гарантировать свое присутствие на этом необыкновенном концерте непобедимо, то сделать это можно уже сейчас в туристическом агентстве МИГ, Rheinstrasse 35, 12161 Berlin, 0308516863; 017622248499; 01751609049.Тимур Шаов выступит не только в Берлине. На его концерты можно попасть и в других городах Европы:21 сент. - Гамбург22 сент. - Бремен24 сент. - Роттердам26 сент. - Амстердам28 сент. - Дюссельдорф29 сент. - Париж4 окт. - Дортмунд5 окт. - Франкфурт6 окт. - Нюрнберг
Veröffentlicht: 23.07.2013
Seitenaufrufe: 26435

FACTOR 2: Движущая сила в Берлине!

FACTOR 2: Движущая сила в Берлине!
29 ИЮНЯ в клубе Пульсар состоится большой и громкий концерт этой необычной группы. В обязательной программе всеми любимые хиты «Красавица», «Весна», «А на балконе» и еще много-много хорошей музыки (российская и интернациональная клубная музыка и хиты 80-х, 90-х и 00-х c DJ Magvay DJ Molov и DJ New). Всем рекомендуется НЕ ПРОПУСТИТЬ это приятное событие!
Veröffentlicht: 25.06.2013
Seitenaufrufe: 29533

группа «АукцЫон» в Берлине

группа «АукцЫон» в Берлине
27го июня, после 10-летнего перерыва, в Берлине выступит легендарная группа «АукцЫон»! Выступление состоится в рамках тура, в честь 30-летия группы. Их называют вольнодумцами, эстетами, авантюристами. Их музыкальный язык и поэтический слог не поддается четкому описанию. Они не штампуют альбомы, они высказываются по мере необходимости. История, длиной в четверть века, более десятка культовых альбомов, многочисленная армия поклонников в России и за рубежом - все это принадлежит легендарному питерскому рок-коллективу АукцЫон.
Veröffentlicht: 20.06.2013
Seitenaufrufe: 28820

Жизнь как приключение

Жизнь как приключение
С Машей Токаревой, немецкой актрисой русского происхождения, я давно мечтала пообщаться и взять у неё интервью. Меня всегда удивляло, насколько эта актриса талантливо и органично „впитывает“ в себя роль. Именно „впитывает“. Потому что игрой это не назовёшь. Скорее жизнь. Настоящая. Я была очень рада, когда Маша согласилась ответить на несколько вопросов о себе и своей карьере.
Veröffentlicht: 31.05.2013
Seitenaufrufe: 25966

«Танго любви»

«Танго любви»
8 июня 2013 года в 18.00 в Камерном зале Берлинской Филармонии состоится концерт Эйдара Гайнулина. Эйдар Гайнулин – это сенсация! Сила его искусства заставляет кнопки его аккордеона «жить» одной жизнью с публикой. Кроме классической музыки и танго он играет джазз, этнофольк, рок, экспериментальную музыку, пишет музыку для театральных спектаклей и кинофильмов, выпустил множество CD и DVD. Музыкант родился в Москве и начал занятия музыкой в 8 лет. Кстати, аккордеон по-русски называется баян. В 1992 году участвовал в конкурсе «Новые имена» и затем закончил знаменитую Академию имени Гнессиных, учился в Консерватории в Каунасе. Сейчас вместе с семьёй он живёт в Берлине, где учится в Высшей Школе Музыки имени Ханнса Айслера (Hanns Eisler). Он победитель 17 международных конкурсов аккордеонистов. В России он считается «звездой». Но не только у себя на Родине его хорошо знают. Он был участником различных телевизионных шоу, выступал вместе с Анной Нетребко, Мстиславом Ростроповичем, играл для Михаила Горбачёва, Владимира Путина, Жака Ширака и испанской королевы Софии.
Veröffentlicht: 29.05.2013
Seitenaufrufe: 27264
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin