Саксонская Швейцария. Весна.

Саксонская Швейцария. Весна.
У нас локдаун, а ты рванул на отдых или за границу! Тогда ты герой! Все спрашивают, ну как там? Нам же повезло! Были в Саксонской Швейцарии по работе и остались там ещё на несколько дней! Саксонская Швейцария - национальный парк на берегах Эльбы, на границе Германии и Чехии.

Откровения ювелира: испытание золотом

Откровения ювелира: испытание золотом
Случайно встретив этого человека на улице, вы ни за что не догадаетесь о его профессии. Ювелир! А также не сможете и представить, чем нужно пожертвовать, чтобы им стать. Видеоинтервью с Анатолием Шваб, нашим с вами соотечественником.

Фестиваль в Берлине «Мы вместе!»

Фестиваль в Берлине «Мы вместе!» «Wir gemeinsam!»
6 декабря в Берлине открывается 10-й международный семейный фестиваль «Мы вместе!» («Wir gemeinsam!»). Он продлится до 20 декабря. Для участия в конкурсе необходима предварительная регистрация. Возрастных ограничений нет.

Сила Магния! Slatina Medical, попробуй здоровье на вкус!

Сила Магния! Slatina Medical, попробуй здоровье на вкус! Rogaška Slatina - Отдых и Лечение в Словении
С уходом пандемии вновь можно будет заняться своим здоровьем в полной мере, качественно укреплять его на самом высоком уровне. И в этом смысле Рогашка Слатина (Rogaška Slatina) – великолепный выбор!

«Союзмультфильм» в Берлине - праздник для детей. И не только для них

«Союзмультфильм» в Берлине - праздник для детей. И не только для них
14 и 15 декабря Российский Дом науки и культуры в Берлине станет местом проведения Дней «Союзмультфильма». Мероприятие организовано в рамках проекта «Русские сезоны», проходящего в этом году в Германии.

Золото - металл власти и любви

Золото - металл власти и любви
Владельцы ювелирных магазинов «Keilbach Gold» Инесса и Заскиа рассказали нам о характерных особенностях бизнеса их семьи и ответили на вопросы, связанные с их личным опытом ювелирного дела.

Космос по-немецки и по-литовски

Космос по-немецки и по-литовски
Дети-билингвы осваивают школьные темы на родных языках. Презентация бесплатного мобильного приложения для детей-билингвов, проживающих в инородной языковой среде - «Путешествия в мире слов» (Traveller between Wor(l)ds). Оно позволяет осилить школьные темы на родных языках, либо наоборот, подтянуть язык страны своего школьного обучения.

«День открытых дверей» в приюте для животных

«День открытых дверей» в приюте для животных
11 августа крупнейший в Европе и, кстати, весьма популярный среди берлинцев приют для животных в Фалькенберге, проводит «День открытых дверей». У всех посетителей в этот день есть великолепная возможность встретиться с сотрудниками приюта, получить от них компетентные рекомендации и консультации по уходу за своими домашними питомцами и по их содержанию. 

«Голос Берлина» - The Voice of Berlin

«Голос Берлина» - The Voice of Berlin
С 15-го по 19-го июля в Берлине пройдет необычный пятидневный летний семинар (Ferienworkshop) "«Голос Берлина» - The Voice of Berlin" специально для детей в возрасте от 8 лет в Музее молодежи. Понятно, что, в первую очередь, речь идет о детях, которым нравится петь, слушать музыку. Профессиональный музыкальный педагог поможет им хотя бы упрощено освоиться в лабиринте техники исполнения, которую используют певцы классических и современных вокальных жанров, стилей и направлений. 

«Праздник Весны» в Берлине

«Праздник Весны» в Берлине
Долгожданный «Праздник Весны» (Frühlingsfest) проходит с 29 марта на Центральной фестивальной площади на Курт-Шумахер-Дамм (Der Zentralen Festplatz am Kurt-Schumacher-Damm 207,13405 Berlin), в административном районе Райниккендорф (Bezirk Reinickendorf). В этом году он завершится 22 апреля. То есть, на следующий день после католической Пасхи (21 апреля).

Золотой ключик 2019

Золотой ключик 2019
С 28 февраля по 2 марта в Берлине в Российском Доме науки и культуры пройдет Международный конкурс детско-юношеских театральных коллективов "Золотой ключик 2019". Детско-юношеские театры из разный стран представят спектакли различных жанров - классические и современные сказки, детские мюзиклы, оперы, балет, куклы и т. д.

Мир иллюзий в центре Берлина

Мир иллюзий в центре Берлина
В Берлине завершаются зимние школьные каникулы, наполненные новыми эмоциями, интересными впечатлениями. Совсем скоро в школу, на занятия. И уж последние деньки детям хочется провести особенно оживленно, весело. А лучше вместе с родителями и друзьями.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin