9049

Золотой ключик 2019

С 28 февраля по 2 марта в Берлине в Российском Доме науки и культуры (РДНК) пройдет Международный конкурс детско-юношеских театральных коллективов "Золотой ключик 2019". Детско-юношеские театры из разный стран представят спектакли различных жанров - классические и современные сказки, детские мюзиклы, оперы, балет, куклы и т. д.

Золотой ключик 2019

Два конкурсных дня и десять детско-юношеских театров, ассорти театральных жанров, гала-концерт с отрывками из лучших спектаклей и домашнего задания в стиле «капустника», а также церемония награждения победителей конкурса. Волшебный мир сказок, увлекательные приключения сказочных героев, профессиональные постановки и детская непосредственность исполнения не оставляют равнодушными ни зрителей, ни жюри.

Четверг, 28.02.2019 - 09.30 ч

«Алиса в стране чудес» - „Горошины“ – Студия - театр, Санкт - Петербург (Россия)

Язык: Русский, Либретто

Спектакль — путешествие по потаенным уголкам сознания, снам, видениям и мечтам. Жизнь 10-летней Алисы идет своим чередом. Каждое утро она укладывает учебники в рюкзак и собирается в школу. Но однажды девочка фантастическим образом оказывается в волшебном лесу. Здесь животные и даже растения говорят на человеческом языке. Знакомые предметы оказываются не тем, чем кажутся. Сквозь деревья проглядывает улыбка Чешира, где-то за поворотом живет Шляпник, ведет удивительные разговоры Гусеница. Хватайте ее скорее за хвост и отправляйтесь в путешествие, которое захватит вас с головой, вместе с Алисой. Смелее!

Билеты: Взрослый 7 евро, детский 5 евро, детский групповой билет 3 евро, 50 мин

https://www.russisches-haus.de/alissaimwunderland 

Четверг, 28.02.2019 - 11.30 ч

«Снова Леопольд….или История продолжается» - „Страна чудес“ – Музыкально-драматическая студия, Вологда (Россия)

Язык: русский, Либретто

Наша История не только о вечном конфликте между Добром и Злом, белым и чёрным, хитростью и наивной честностью, мышами и Леопольдом... Наша История о магической силе Музыки!

Давным - давно 3 подруги : Долли, Полли и Молли были звёздами Бродвея! Долли оставила сцену ради воспитания внука Леопольда, Молли вышла замуж за чикагского мафиози, Полли и по сей день служит на Бродвее. Леопольд мечтает о сцене, он воспитан в любви к Музыке, Театру, Красоте! Завтра он отправится в Нью- Йорк, покорять Бродвей, а сейчас, сегодня у него День рождения!

Зрителя ждут песни, танцы, интриги мышей, приключения и перевоплощения!

Билеты: Взрослый 7 евро, детский 5 евро, детский групповой билет 3 евро, 50 мин

https://www.russisches-haus.de/leopold

 

Четверг, 28.02.2019 - 14.00 ч 

 "Черная бурка" - „Маска“ – Театральный коллектив, Москва (Россия)

Язык: Русский, Либретто

Главный герой пьесы  пес Тузар. На дальнем горном пастбище он, сильный, ловкий, отважный, стережёт стадо хозяина, не раз вступая в смертельную схватку с волками. Тузар находит забытую Пастухом чёрную бурку и остаётся стеречь её. Видит теперь в этом смысл своего существования — в течение долгой разлуки с Хозяином продолжает служение ему, оберегая всю суровую, лютую зиму его бурку. Отвергнув любовь волчицы Чобры, предпочитая верность и преданность человеку.

Билеты: Взрослый 7 евро, детский 5 евро, детский групповой билет 3 евро, 60 мин

https://www.russisches-haus.de/burka

 

Четверг, 28.02.2019 - 16.30 ч 

 «Гадкий утенок» - „Мэри“ – Детский театр, Санкт – Петербург (Россия)

Язык: Русский. Либретто

История по мотивам одноименной сказки Ганса Христиана Андерсона, о сомнениях  в собственных способностях, внешности и борьбе с собственными страхами.

На сцене зритель удит главного героя, которого все зовут  «гадким», «несуразным» и так далее. Эти слова настолько глубоко засели у него в голове, что он пытается убежать от них и окунается в собственные мысли, где представляет себя «гадким утенком».  Это рассказ обедах и приключениях бедного «утенка». Но благодаря всем испытаниям, выпавшим на его пути, он осознает собственную красоту и счастье, о котором он даже не мог мечтать пока был «гадким утенком».

Билеты: Взрослый 7 евро, детский 5 евро, детский групповой билет 3 евро, 30 мин

https://www.russisches-haus.de/entlein

 

Четверг, 28.02.2019 - 19.00 ч

«Наш Пермский Край» - „ САМСВЕТ “ – Театр йоги, Перьм (Россия)

Язык: Русский, Либретто

Американская девушка Анна путешествует по миру и попадает в Россию, в Пермский Край. Знакомится с пермской девушкой Наташей. И та знакомит её с всеми уникальными красотами Урала и Пермского Края.В увлекательном приключении они вместе путешествуют по Пермскому Краю. И американка в восхищении влюбляется в природу и красоту Пермского Края.

Билеты: Взрослый 7 евро, детский 5 евро, детский групповой билет 3 евро, 40 мин

https://www.russisches-haus.de/permskiykrai

 

Пятница, 01.03.2019 - 09.30 ч

 «Ловушка для супергероя - „ Перемена “ – Театр, Самара (Россия)

Язык: Русский. Либретто

Компьютерные игры очень увлекли мальчика Максима. Незаметно для себя он переместился  в виртуальный мир и попал в игру к мистеру Жадиусу. Цель коварного разработчика игр-ловушек завладеть виртуальным и реальным миром. Трудно справиться мальчику с Галактическими коровами, Зубастиками и Воинами. Только помощь зрителей и сила воли Максима помогут вырваться из расставленных ловушек и разрушить план по захвату мира.

Билеты: Взрослый 7 евро, детский 5 евро, детский групповой билет 3 евро, 55 мин

https://www.russisches-haus.de/lovuschka

 

Пятница, 01.03.2019 - 11.30 ч

 «Муха – цокотуха» – „ Золотой ключик “ – Театр, Звенигород (Россия)

Язык: Русский, Либретто

Муха-цокотуха устроила праздник для всех насекомых, но неожиданно ее схватил злой паук и хотел погубить бедняжку. На помощь Мухе приходит храбрый Комарик и спасает ее от лап злодея. Главная мысль сказки - "Не тот твой друг, кто с тобой в минуту радости, а тот, кто поможет в минуту горя"

Билеты: Взрослый 7 евро, детский 5 евро, детский групповой билет 3 евро, 30 мин

https://www.russisches-haus.de/fliege

 

Пятница, 01.03.2019 - 14.00 ч 

 «Класс коррекции» - Театр „Лирические математики“ – Москва (Россия)

Язык: Русский, Либретто

В одной из престижных школ есть класс коррекции, куда отправляют умственно отсталых детей, детей из неблагополучных семей или детей со сложными психологическими проблемами. Однажды в этом классе появляется девочка в инвалидном кресле, с детства больная ДЦП. Несмотря на свою болезнь, она очень оптимистично смотрит на мир, умеет во всем находить что-то хорошее. Однако у нее есть секрет: Юля научилась попадать в "другой", параллельный мир, где она здорова. Туда она и приглашает своих новых друзей, каждый из которых в реальном мире не имеет шансов обрести здоровье, внимание и заботу, любовь близких. В ходе повествования становится понятно, что так называемые "ущербные" дети из класса коррекции оказываются гораздо чище, добрее, милосерднее своих ровесников из благополучных, привилегированных "элитных" классов. 

Билеты: Взрослый 7 евро, детский 5 евро, детский групповой билет 3 евро, 45мин

 

Пятница, 01.03.2019 - 16.30 ч

 «Шекспир по-домашнему “ „Учебный“ – театр института культуры и искусств МГПУ, Москва (Россия)

Язык: Русский, Либретто

Действие спектакля происходит на кухне. Туда попадает Леди Капулетти в поисках дочери и ее Кормилицы. Мать сообщает Джульетте о своем намерении выдать ее замуж за Париса.

Тему будущего замужества волнует не только Джульетту и ее кормилицу, а всех присутствующих на кухне. Откровенный разговор «между нами девочками» приводит к признанию Миссис Пейдж в получении тайного письма, в котором некий сер Джон Фальстаф недвусмысленно и оскорбительно дерзко предлагает себя в любовники. Миссис Форд, «заклятая» подруга и соперница во всем Миссис Пейдж, показывает всем точно такое же письмо. Женщины решают отомстить и проучить Сера Джона Фальстафа за проявленное неуважение, а заодно наказать мужей за необоснованную ревность.

Билеты: Взрослый 7 евро, детский 5 евро, детский групповой билет 3 евро, 60 мин

https://www.russisches-haus.de/schekspir

 

Пятница, 01.03.2019 - 19.00 ч

 «Золотой ключик “ (Балет) - „ВЕРА“ - Ансамбль классического балета, Киев (Украина)

Язык: Русский, Либретто

Мы расскажем вам историю про веселого деревянного человечка - Буратино-озорника и выдумщика. Про его верных друзей-кукол, про злого Карабаса Барабаса и доброго папу Карло. О тайне золотого ключика и о настоящей дружбе!

Билеты: Взрослый 7 евро, детский 5 евро, детский групповой билет 3 евро, 50 мин

https://www.russisches-haus.de/buratino

 

Суббота, 02.03.2019 – 15.00 ч

Галаконцерт

Билеты: Взрослый 9 евро, детский 7 евро, детский групповой билет 3 евро, 3 ч.

Подробнее: https://www.russisches-haus.de/galakonzert

Золотой ключик 2019

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd