15757

Самая влиятельная десятка

Певица Руслана попала в десятку самых влиятельных женщин мира. Популярная украинская певица и активистка Евромайдана Руслана Лыжичко включена в рейтинг самых влиятельных женщин мира по версии издания Forbes Woman. Возглавила рейтинг издания за 2013 год канцлер Германии Ангела Меркель. В рейтинг также попали: Анжелина Джоли, Кейт Миддлтон, Елена Мизулина, Светлана Миронюк, Эльвира Набиуллина и Людмила Путина. Как видим, в десятку рейтинга попали четыре представительницы из России.
Самая влиятельная десятка
Евромайдан пошёл явно «на руку» украинской певице. Она оказалась на пятом месте "за бойкое противостояние ОМОНу, волонтерскую деятельность и многочасовые допросы в милиции. Руслана удостоилась ордена за "интеллектуальную отвагу". Певица даже обещала прилюдно сжечь себя в знак протеста. Руслана также потребовала отставки действующей власти, чтобы у Украины появилась возможность интегрироваться в Европу.

Возглавила рейтинг канцлер Германии Ангела Меркель. "Железная леди" Евросоюза, на плечах которой лежит ответственность за стабильность евро; первая женщина в истории на должности канцлера Германии, к тому же переизбранная уже на третий срок; четвертый раз подряд лидер рейтинга самых влиятельных женщин мира.

Биография Меркель в общих чертах знакома многим, о личной же стороне ее жизни известно мало. Коллеги и оппоненты объясняют успех канцлера профессиональной компетентностью, близостью к народу и полным отсутствием финансовых и материальных амбиций. Оппоненты же ставят ей в укор, в том числе восточно-германское социалистическое прошлое.

В "десятку" рейтинга также вошли актриса Анжелина Джоли, которая в прошедшем году добровольно удалила себе обе груди из-за наследственной предрасположенности к раку, и Кейт Миддлтон, родившая наследника престола Британии.

Forbes Woman также отметило и экс-главреда РИА Новости Светлану Миронюк. Должность главного редактора РИА Миронюк занимала рекордные 10 лет. И за это время, агентство стало лучшим средством массовой информации в России. Участницами рейтинга стали женщины из разных стран и отраслей: в этот раз его составители намеренно не "раздавали" им места по порядку от первого до десятого, отметив только лидерство Меркель. Самая влиятельная женщина мира сама готовит мужу еду и ходит по магазинам...

Фото: bigmir.net

Другие статьи автора:
Tags:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.