Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
15668

Самая влиятельная десятка

Певица Руслана попала в десятку самых влиятельных женщин мира. Популярная украинская певица и активистка Евромайдана Руслана Лыжичко включена в рейтинг самых влиятельных женщин мира по версии издания Forbes Woman. Возглавила рейтинг издания за 2013 год канцлер Германии Ангела Меркель. В рейтинг также попали: Анжелина Джоли, Кейт Миддлтон, Елена Мизулина, Светлана Миронюк, Эльвира Набиуллина и Людмила Путина. Как видим, в десятку рейтинга попали четыре представительницы из России.
Самая влиятельная десятка
Евромайдан пошёл явно «на руку» украинской певице. Она оказалась на пятом месте "за бойкое противостояние ОМОНу, волонтерскую деятельность и многочасовые допросы в милиции. Руслана удостоилась ордена за "интеллектуальную отвагу". Певица даже обещала прилюдно сжечь себя в знак протеста. Руслана также потребовала отставки действующей власти, чтобы у Украины появилась возможность интегрироваться в Европу.

Возглавила рейтинг канцлер Германии Ангела Меркель. "Железная леди" Евросоюза, на плечах которой лежит ответственность за стабильность евро; первая женщина в истории на должности канцлера Германии, к тому же переизбранная уже на третий срок; четвертый раз подряд лидер рейтинга самых влиятельных женщин мира.

Биография Меркель в общих чертах знакома многим, о личной же стороне ее жизни известно мало. Коллеги и оппоненты объясняют успех канцлера профессиональной компетентностью, близостью к народу и полным отсутствием финансовых и материальных амбиций. Оппоненты же ставят ей в укор, в том числе восточно-германское социалистическое прошлое.

В "десятку" рейтинга также вошли актриса Анжелина Джоли, которая в прошедшем году добровольно удалила себе обе груди из-за наследственной предрасположенности к раку, и Кейт Миддлтон, родившая наследника престола Британии.

Forbes Woman также отметило и экс-главреда РИА Новости Светлану Миронюк. Должность главного редактора РИА Миронюк занимала рекордные 10 лет. И за это время, агентство стало лучшим средством массовой информации в России. Участницами рейтинга стали женщины из разных стран и отраслей: в этот раз его составители намеренно не "раздавали" им места по порядку от первого до десятого, отметив только лидерство Меркель. Самая влиятельная женщина мира сама готовит мужу еду и ходит по магазинам...

Фото: bigmir.net

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии