17595

Активисты напали на дом мэра Гамбурга

Активисты и защитники африканских беженцев напали на дом мэра Гамбурга Олафа Шольца (Olaf Scholz) и закидали его баллончиками с краской, сообщает газета Hamburger Abendblatt. Случилось это первого декабря, сразу после разгона демонстрации на Рождественской ярмарке в районе Альтон.

Около 50 человек собрались вместе, чтобы отстоять права беженцев из Ливии остаться в Гамбурге. После разгона митинга полицией, демонстранты решили объяснить мэру города, что он неправ и отправились громить его дом. Вообще, активисты обещают устраивать акции протеста и шествия каждые выходные в декабре.

300 беженцев из Африки, покинувшие Ливию еще в 2011 году из-за войны, сейчас находятся в Гамбурге. Они приехали туда в марте 2013 года. Сначала их поселили в общежитие, но потом выселили прямо на улицу. С этого времени общественные организации добиваются от властей разрешения на проживания в городе для беженцев, сообщает Rheinische Post.

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin