17873

MaerzMusik 2014 - фестиваль, который надо услышать

Уже в эту пятницу стартует всеми любимый весенний Фестиваль современной музыки MaerzMusik 2014, который пройдет в столице Германии с 14 по 23 марта в 13-й раз.

В этом году основной темой стал музыкальный ландшафт Берлина, как центра притяжения талантливых музыкантов со всего мира. Поэтому лозунг Фестиваля этого года – «В Берлин! В Берлин!».

Многочисленные концерты, постановки, перформансы и звуковые инсталляции таких музыкантов, как Ондрей Адамек, Марк Андре, Николас Коллинс, Борис Филановский, Александра Филоненко, Фридрих Голдманн, Джулиана Ходкинсон, Клара Ианнотта пройдут в нашем городе.

Всего – 30 мероприятий, 55 композиторов, 4 выставки и 1 сипозиум «QuerGänge». Фестиваль разместится в «Haus der Berliner Festspiele», а также и на других площадках: «Konzerthaus Berlin», в театре «Volksbühne» на площади Роза-Люксембург-Платц, в Академии Искусств, культурном центре «Radialsystem V» и клубе «Berghain». Также «новичками» в плане размещения Фестиваля в этом году станут церковь «Paul-Gerhardt-Kirche» в Шёнеберге, «Langenbeck-Virchow-Haus» и берлинский музей естествознания.

Открытие MaerzMusik 2014 состоится 14 марта в «Haus der Berliner Festspiele», на нем выступит музыкальный театр «IQ». Кроме этого, нельзя пропустить выставку «Gateway» директора берлинского аудиотеатра Бенуа Мобри. «Gateway» - это акустическая скульптура… Не знаете, что это такое? Такое не объяснить – надо услышать самому!

Кроме этого пройдет документальная фотовыставка Кая Бинерта «MaerzMusik 2002-2014», которая расскажет о фестивалях прошлых лет. «Музыкально подготовился» и Hamburger Bahnhof. Там с 31 января проходит звуковая инсталляция «Part File Score – Zwölf Arten Hanns Eisler zu beschreiben» шотландской художницы Сюзан Филипш. Инсталляция продлиться до 04 мая.

Всю подробную информацию о Фестивале «MaerzMusik 2014» можно найти на сайте www.berlinerfestspiele.de.

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе