15573

Wassermusik 2015: любимый фестиваль на открытом воздухе

Wassermusik - один из самых летних, самых легких, самых необычно звучащих фестивалей Берлина – пройдет с 17 июля по 2 августа и будет посвящен Индии. Девиз фестиваля этого года «Mother India». И это не просто слова. Фестиваль продемонстрирует, как южноазиатские ритмы гармонично сливаются с электронными и танцевальными направлениями Запада, как индийская музыка сумела занять свою нишу в клубной жизни Лондона, или как Болливуд оказывает влияние на мировую музыкальную индустрию, пишет berlin-ru.net.

В программе - Аши Бхосле, одна из самых знаменитых певиц Болливуда, DJ-сеты электронщика Талвина Сингха и легенды фольклорной музыки Майка Херона. Культовый коллектив Konkani Goan All Stars представит работы в стиле Конкани, развившемся с 20-х по 70-е года прошлого века в Гоа и включающем в себя элементы джаза, рок-н-ролла, латиноамериканских и португальских ритмов. И многое другое.

Кстати, в программе не только музыка, но и интересные дискуссии, доклады, мастер-классы. В частности, мастер-класс по документальной съемке для подростков от 10 до 16 лет «The Making of Wassermusik» (22-28 июля) под руководством режиссеров и кинодеятелей. Вся подробная информация на сайте: hkw.de.

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе