21102

Международный Фестиваль «Музыкальные сезоны в Берлине» памяти П.И.Чайковского

Цель Международного Фестиваля «Музыкальные сезоны в Берлине» - расширение музыкального пространства и интеграция молодых талантливых исполнителей в музыкальную жизнь Европы, поддержание гуманитарного и культурного наследия и традиций, наращивание контактов и оказание помощи в профессиональной реализации юным артистам из России.
Международный Фестиваль «Музыкальные сезоны в Берлине» памяти П.И.Чайковского
В рамках проекта пройдут конкурсные прослушивания участников, концерты лауреатов, профессоров, членов жюри, мастер-классы. Также проект ставит своей задачей напомнить весомую дату: 175 лет со дня рождения Петра Ильича Чайковского. В концертных программах конкурса и гала-концерта будут представлены и исполнены сочинения великого русского композитора.

На конкурс приедут молодые, перспективные исполнители из разных стран Европы: России, Германии, Польши, Чехии, Литвы, Румынии. Этим молодым артистам и призван помочь Фестиваль. Организаторы форума стремятся оказать им поддержку и упрочить их творческие возможности, их потенциал, их концертное пространство, проводя подобные проекты в столицах Европы.

29 марта с 9.00 до 20.00 пройдут конкурсные прослушивания участников Фестиваля в номинации фортепиано, камерный ансамбль в Малом зале Российского центра науки и культуры в Берлине.

30 марта с 9.00 до 18.00 пройдут конкурсные прослушивания участников Фестиваля в номинации баян-аккордеон, инструментальный ансамбль в Малом зале Российского центра науки и культуры в Берлине.

30 марта в 19.00 пройдет церемония награждения и заключительный гала-концерт лауреатов конкурса и членов жюри в Большом зале Российского центра науки и культуры в Берлине.

Международный Фестиваль конкурс «Музыкальные сезоны в Берлине» памяти П.И.Чайковского – это уникальная возможность услышать и поддержать молодых перспективных исполнителей из Европы, перед которыми постепенно открываются двери различных концертных площадок и залов. Данный форум – путь к укреплению и улучшению творческих, дружеских и деловых отношений между государствами Европейского региона. Данный культурный проект - дань памяти великому русскому композитору П.И. Чайковскому и его художественному наследию.

Вход на все фестивальные мероприятия бесплатный. Все подробности на сайте www.art-duo.org.

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.