15499

Не можешь починить? Продай!

В федеральной земле Нижняя Саксония в городе Хитцаккер на продажу выставлена железнодорожная станция. Стартовая цена на аукционе, который состоится 4 апреля, – 32.000 евро. Местные жители недовольны решением властей выставить железнодорожную станцию на продажу. Ведь неизвестно еще, что новый хозяин захочет с ней сделать. А станция должна принадлежать городу и его жителям, считает население Хитцаккера. По информации интернет-портала euromag.ru, инициативной группе горожан уже удалось собрать 26.000 евро из пожертвований и беспроцентных кредитов, чтобы выкупить свои «ворота в город».

Также жители очень надеются на то, что покупателей отпугнет ужасное состояние станции. Здание разрушается, в крыше постоянно образуются новые дыры, отопление не работает очень давно. Именно поэтому власти города и хотели продать станцию. Чтобы новый хозяин отремонтировал ее и превратил в культурный центр, передает NDR.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.