Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
15497

Не можешь починить? Продай!

В федеральной земле Нижняя Саксония в городе Хитцаккер на продажу выставлена железнодорожная станция. Стартовая цена на аукционе, который состоится 4 апреля, – 32.000 евро. Местные жители недовольны решением властей выставить железнодорожную станцию на продажу. Ведь неизвестно еще, что новый хозяин захочет с ней сделать. А станция должна принадлежать городу и его жителям, считает население Хитцаккера. По информации интернет-портала euromag.ru, инициативной группе горожан уже удалось собрать 26.000 евро из пожертвований и беспроцентных кредитов, чтобы выкупить свои «ворота в город».

Также жители очень надеются на то, что покупателей отпугнет ужасное состояние станции. Здание разрушается, в крыше постоянно образуются новые дыры, отопление не работает очень давно. Именно поэтому власти города и хотели продать станцию. Чтобы новый хозяин отремонтировал ее и превратил в культурный центр, передает NDR.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии