14796

Меркель не хочет санкций против России

Канцлер Германии призывает решить кризис вокруг Украины политическим путем без введения экономических санкций против РФ, сообщает ИТАР-ТАСС. В общем, это и понятно. Около 300.000 рабочих мест в Германии зависят от экономических отношений с Россией.

Все немецкие эксперты в один голос заявляют, что санкции негативно скажутся на немецкой экономике. Торговый оборот ФРГ и РФ в минувшем году составил 76 миллиардов евро, а бизнес с российскими предприятиями ведут около 6.000 германских фирм. Общий объем их инвестиций составляет 20 млрд. евро, передает euromag.ru.

Правда, ситуация постоянно меняется. Уже приостановлены или отменены ряд совместных проектов. Немецкие компании начали отток капитала из России.
Протест против санкций выражает не только Германия, но и другие европейские политики: премьер Чехии Богуслав Соботка и глава правительства Нидерландов Марк Рютте. А мэр Риги подсчитал, что антироссийские санкции обойдутся латвийцам в цену не менее 50 евро в месяц, сообщает ИТАР-ТАСС.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.