16210

Пенсионная реформа - критика увеличивается

Пенсионную реформу Андреа Налес (Andrea Nahles) теперь критикует и Еврокомиссия. Германия может получить официальное замечание Брюсселя из-за своего пенсионного пакета. По информации издания FOCUS, Комиссия ЕС может предложить федеральному правительству в рамках её «рекомендаций конкретной стране» корректировку или компенсацию новых пенсионных выплат.

Напомним, что страны-участницы ЕС договорились «приблизить реальный пенсионный возраст к продолжительности жизни» и «ограничить регулирование досрочного выхода на пенсию». Соответствующие меры, например, улучшение «стимулов для занятости пожилых работников» должна предпринять и Германия. Кроме Комиссии ЕС критикует немецкий пенсионный пакет и Организация экономического сотрудничества и развития. Как сообщил представитель ОЭСР, ФРГ больше не является образцом для подражания в пенсионном вопросе.

Против выступают и многие специалисты. Результаты опроса показали, что 100 из 109 опрошенных экономистов отклонили планируемые меры. Основное недовольство вызывают высокие зарплаты, которые до 2030 года могут составить 233 миллиарда евро. Также не оставили специалисты без внимания и тот факт, что возраст выхода на пенсию в 63 года усугубляет нехватку квалифицированных рабочих.

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin