15666

Саммит ЕС: возможные санкции против РФ

Продвижение сепаратистов в мирные регионы Украины, усиление присутствия российских войск в стране – все это толкает власти западных стран обсуждать новые санкции против России. Главы правительств стран ЕС обсудят на встрече в верхах вопрос о введении дополнительных санкций в отношении России, передает DW.

По информации агентства Reuters, канцлер Германии заявила в четверг, 28 августа, на пресс-конференции в Берлине, что последние события в Украине свидетельствуют о том, что Европе опять придется поднять вопрос о санкциях. «Мы всегда четко заявляли, что в случае эскалации будут рассматриваться очередные санкции», - сообщила канцлер Германии.

По ее мнению, ЕС должен определиться, как отреагировать на развитие событий. «Мы стремимся к дипломатическому решению. Однако после встречи в Минске президентов России Владимира Путина и Украины Петра Порошенко ситуация стала сложнее», - добавила Меркель.

Источник: DW

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.