15972

BND: что знает разведка о рухнувшем Боинге MH17?

По информации немецких СМИ, западные спецслужбы имеют разные точки зрения о том, как именно был сбит самолет малайзийской авиакомпании, рухнувший в Донецкой области 17 июля 2014 года.

Издание Süddeutsche Zeitung опубликовало в понедельник, 20 октября, информацию о том, что американская разведка поддерживает официальную версию Украины: сепаратисты сбили самолет с помощью зенитно-ракетного комплекса «Бук-М1», который они получили от России. А вот Федеральная разведслужба Германии (BND) считает, что эту ракетную установку сепаратисты захватили на одной из украинских военных баз, а самолет, следовавший рейсом MH17, сбили, скорее, случайно, передает DW.

Стало известно, что Герхард Шиндлер (Gerhard Schindler), директор BND, в отчете перед парламентском комитетом по контролю деятельности спецслужб, сообщил о «хаосе», который начался в рядах сепаратистов после гибели самолета. В перехваченном телефонном разговоре одного из них говорилось о случайном пуске ракеты.

Российскую версию о том, что боинг был сбит украинским истребителем, летевшим рядом с судном, аналитики BND не подтверждают. Надо отметить, что при этом были проанализированы снимки со спутника, а не сведения, добытые оперативным путем.

Источник: DW.de

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.