15373

Разведка ФРГ сотрудничает с АНБ США?

Немецкую разведывательную службу (BND) обвиняют в сотрудничестве с АНБ США. Агентство «Интерфакс» со ссылкой на газету Süddeutsche Zeitung сообщает, что на протяжении нескольких лет немецкая разведка отправляла данные о гражданах страны Агентству национальной безопасности США.

Секретные документы о спецоперации «Эйконал» передали власти Германии парламентскому комитету по расследованию деятельности иностранных спецслужб на территории ФРГ, передает baltinfo.ru. По информации портала, сотрудники BND подключались к телекоммуникационному центру в городе Франкфурт-на-Майне для получения информации о гражданах страны.

Напомним, что осенью 2014 года контрразведка Германии разоблачила сотрудника германской разведслужбы BND, который шпионил в пользу США. Также был разоблачен резидент ЦРУ, который вербовал сотрудников немецких служб безопасности. На фоне предыдущего скандала с просушиванием АНБ телефонов германских политиков и Ангелы Меркель, это вызвало острую негативную реакцию в Германии.

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе