15594

Берлин требует рассекретить всех агентов

По информации издания Spiegel, МИД ФРГ потребовало у посольств иностранных государств раскрыть всех агентов, которые сейчас находятся на территории Германии. После недавнего обнаружения фактов шпионажа, власти ФРГ обращались к США с просьбой принять участие в расследовании. Но до сих пор не получили никакого ответа.

В минувшую среду Министерство внутренних дел письменно обратилось в дипломатические представительства. Обращение содержало требование, чтобы все посольства (в том числе и партнеры), которые находятся на территории Германии, предоставили в МИД списки с именами сотрудников спецслужб. Подобное требование поступило также в консульства, культурные организации и даже в сами спецслужбы.

По мнению экспертов издания Spiegel, так нетипично власти Берлина хотят добиться большей прозрачности иностранной разведдеятельности в Берлине.
Источник: fontanka.ru

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin