14620

Количество сторонников ИГ в Германии растет

Немецкие спецслужбы обеспокоены: в Германии растет число сторонников "Исламского государства", сообщает Газета.ru. Сегодня представитель немецкой спецслужбы сообщила, что уже около 450 человек покинули Германию, чтобы присоединиться к исламистским боевикам. Увеличилось также и количество исламистов-салафитов внутри страны, которые придерживаются строгой традиционалистской формы ислама. По данным полиции, некоторые из чеченцев, проживающих в ФРГ, вошли в салафитские группировки.

Как отмечают эксперты Федерального ведомства, из-за конфликта в Кобани возможен рост числа столкновений между исламистами и сторонниками курдских сепаратистов.

Немецкая разведка тоже предупреждает граждан страны о том, что на данный момент ИГ представляет большую угрозу. По мнению спецслужб, если Ирак и дальше будет проводить "политику вакуума", это сделает "борьбу с террористическими радикальными группировками гораздо сложнее".

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе