14295

ИГ: немецкий исламист у власти

Реда Сейям (Reda Seyam) был наиболее ярким представителем радикальных исламистов в Германии. Он считался опасным элементом, возмутителем спокойствия. Незнакомым людям часто он представлялся как «Реда Сейям, член Аль-Каиды».

Сейчас стало известно, что немецко-египетский исламист Реда, несколько лет проживавший некоторое время назад в берлинском округе Шарлоттенбург, отец семерых детей, стал министром образования в городе Мосул (Mossul), который занят Исламским государством. Как сообщают каналы NDR и WDR, под именем Зуль Каранан (Dhul Qaranain) он руководит местным образованием.

Сейям считает своим долгом «убивать неверных». Он распорядился, чтобы в университетах и школах второго по величине иракского города больше не изучали музыку, искусство, философию и христианское богословие.

Также есть непроверенная информация о том, что в начале декабря Сейям был убит в бою возле Мосула. Вчера правительство в Багдаде подтвердило факт его смерти, сообщает rusverlag.de.

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе