15209

В Германии перестали продавать мыло с изображенной на нем мечетью

В Германии перестали продавать мыло с изображенной на нем мечетьюТорговая сеть Aldi на юге Германии изъяла из продажи мыло в дозаторе, на упаковке которого изображена мечеть, передает издание Die Zeit. Произошло это после того, как несколько покупателей написали жалобы на странице магазина в соцсети Facebook. Мусульмане посчитали изображение мечети на этикетке мыла «Ombia — 1001 ночь» оскорблением их религиозных чувств.

Представитель Aldi заявил в ответ на жалобы, что «изображение на упаковке должно было подчеркнуть то, что это восточный аромат. Оно ни в коем случае не было нацелено на то, чтобы ранить каким-либо образом чувства верующих».

Удивительно, но тот факт, что мыло пропало из продажи, тоже не понравился многим покупателям, которые назвали подобное решение перегибом.

По информации Die Zeit, скоро мыло появится в продаже, но уже с новыми этикетками. Вместо мечети на упаковке будет изображен смеющийся пророк Мухаммед.

Источник: Lenta.ru
Фото: группа Aldi Sued в Facebook

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin