13143

Бундесвер станет более «женским»

По планам Урсулы фон дер Лайен, министра обороны Германии, доля женщин в армии должна повыситься до 20% (то есть почти в два раза, если сравнивать с сегодняшними показателями). «Вооруженные силы Франции насчитывают 20%. Мы тоже должны этого добиться в среднесрочной перспективе», - цитирует политика издание «Bild am Sonntag».

По данным Бундесвера, в середине апреля в немецкой армии трудилось около 19.000 женщин-солдат. И это количество постоянно увеличивается. «Добровольной военной службой, которая для многих является началом карьеры, мы смогли с начала 2013 года до сегодняшнего дня увеличить число женщин почти в два раза. Среди молодых офицеров, то есть тех, кто выбирает карьеру в армии, доля женщин увеличилась даже до 23 процентов». По мнению министра обороны, развитие идёт в правильном направлении, пишет rusverlag.de.

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd