25050

Берлин: пляжи для тех, кто не хочет далеко идти

Вот уже четвёртую неделю в Берлине стоит «дикая» жара. В это время особенно важно знать, где можно наконец-то вытянуться на траве или песочке с холодным напитком в руках, чтобы «обожженные солнцем» тело и душа могли, наконец, успокоиться. Конечно, хотелось бы, чтобы неподалеку был еще и водоем, куда можно было бы нырнуть. Радуйтесь! В Берлине имеется большое количество разнообразных мест, где все эти мечты можно воплотить в реальность. Особенно радует тот факт, что многие из них находятся в центре. В нашем материале мы расскажем вам о самых лучших местах Берлина, в которых можно остудиться.

Мир лета на Pianosee. Это маленькое озеро, спрятанное в глубине Потсдамер Плац, находится вблизи театра, в котором проходят мюзиклы. Здесь можно сидеть в креслах, на диванах, отдыхать на лежаках прямо в офисной одежде и с деловыми бумагами в руках. Вся мебель выполнена в белых тонах, и это переносит нас в южные страны. Взгляд с пляжа выхватывает, казалось бы, несовместимые вещи: пальмы, озеро и небоскрёбы. Фонтаны, подсвеченная вода и тихая музыка наконец-то принесут вам успокоение и расслабление в самом центре города. Водяные фонтаны, которые каждый день играют с 14:00 до 22:00 часов, являются копиями больших фонтанов в Дубае и Лас-Вегасе. А Бар, расположенный прямо у воды, предлагает большой ассортимент так называемой «пальчиковой» еды и коктелей. Адрес: Potsdamer Platz, Tiergarten. Вход бесплатный. Дополнительная информация на сайте: www.bergmannevent.de.

Captains Beach. Это любопытное местечко находится совсем близко от Oberbaumbrücke am Friedrichshainer Spreeufer. Прежде всего, стоит сказать о ресторане «Пираты» в здании старой мельницы. Если вы хотите окунуться в атмосферу Средиземного моря, не покидая Берлин, то вам определенно стоит наведаться сюда. Пляж с лежаками и пёстрыми шезлонгами, пляжный бар с тростниковой крышей – всё как будто на Майорке или Лазурном Берегу. Кстати, пляжный комплекс – это составная часть исторически значимого и охраняемого государством памятника East-Side Gallery. С 14:00 часов каждый день на пляже холодные напитки. Адрес: Mühlenstrasse 78-80, Friedrichshain. Вход бесплатный, кроме выходных и дней дискотек. Открыт с 11:00 до 24:00, а в выходные дни и еще дольше. Дополнительная информация на сайте: www.captainsbeach.de.

Пляж в районе Mitte. Это место просто необходимо посетить хотя бы один раз за лето. Удобно засев в лежаках, здесь прекрасно просматривается вся Шпрея с бегущими по ней корабликами. Уточним: пляж лежит прямо напротив знаменитого Bode-Museum. Расположение пляжа удивляет не только открывающимся видом. Бар этого пляжа славится проведением танцевальных вечеров и вечеринок. Если вы не уверены в своих танцевальных способностях, то можно просто наблюдать за танцующими. А в театре по соседству - насладиться драмами Шекспира. Звуки концертов, проходящих прямо у портала Bodemuseum, разносятся по всему этому уникальному микрорайону. А с 13:00 здесь подают самую вкусную пиццу из каменной печи. Адрес: Monbijoustraße 3, Mitte. Вход бесплатный, открыто с 10:00 утра. Дополнительная информация на сайте: www.strandbar-mitte.de.

Пляж на Müggelsee. Это самое большое из берлинских озёр находится в районе Кёпеник. Из пляжного бара открывается великолепный вид на всё озеро, многочисленных лебедей и уток, которые его облюбовали. По голубой воде скользят кораблики, спортивные лодки, парусники, катера. Когда спадает жара, в конце недели здесь зажигают специальные огни, чтобы было удобнее грилить. Знаменитые немецкие карри и братвурсты – обязательное угощение на этом прекрасном озере. Ну а у кого просыпается большой голод, можно посетить специальный ресторан-корабль рядом с пляжным баром. Адрес: Josef-Nawocki-Straße/Müggelpark, Friedrichshagen. В солнечную погоду пляж и бар открыты с понедельника по пятницу, с 11:00 часов, суббота, воскресенье с 10:00 утра и до поздней ночи. Вход бесплатный. Дополнительная информация на сайте: www.gestrandet-in-berlin.de.

Можно было бы назвать и ещё немало мест в Берлине, где можно и стоит сделать передышку в эти жаркие летние дни. Не надо сопротивляться жаре. Стоит уменьшить свои амбициозные планы, меньше волноваться и больше отдыхать.

Фото: monbijou-theater.de

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе