10038

Лето 2020 в Берлине

Лето 2020 в Берлине

В жаркую погоду берлинцы и гости столицы спешат окунуться в освежающую прохладу многочисленных парков города, отправляются на берега Шпрее или к одному из живописных озер Берлина, а их, больших и не очень, в окрестностях столицы несметное количество. И на каждом шагу уличные кафе, пивные сады и пляжные бары, где можно отдохнуть от повседневной суеты или отлично провести время в кругу семьи или друзей. Летний сезон в Берлине раскрывает наиболее интересные и колоритные его стороны. Вот лишь некоторые из них, благодаря которым лето в столице будет ярким и запоминающимся.     

Водные процедуры

Ни для кого не секрет, что плавание в открытых водоемах укрепляет организм человека и продлевает его жизнь. Освежиться и доставить себе истинное наслаждение можно не только в «самой большой купели города» - озере Wannsee (Ванзее), но и на многочисленных пляжах у бассейнов, а также в других отведенных для купания местах на реках и озерах, отличительными чертами которых являются кристально чистая вода и белоснежный песок.

Лето 2020 в Берлине

an der Wannsee Babelsberg Route © visitBerlin, Wirtschaftsförderung Steglitz-Zehlendorf Foto: Steven Ritzer

А в восточной части города расположено знаменитое озеро Müggelsee (Мюггельзее). Здесь часами можно слушать нежный шелест неспешно набегающих волн. Или купаться на его пляжах. Практически в каждом районе города есть специальные места для купания на природе: от Weißensee (Вайсензее) в одноименном районе столицы и Plötzensee (Плётцензее) в Wedding (Веддинг) до Schlachtensee (Шлахтензее) в Zehlendorf (Целендорф).

Ссылка: Карта мест для купания в Берлине         

Увлекательные речные прогулки по озеру Wannsee с BVG (Berliner Verkehrsbetriebe). BVG - основной перевозчик в сфере общественного транспорта Берлина, обслуживающий метрополитен, городские автобусы, трамваи и паромы.

Не все знают, что прогулки по водной глади озера Wannsee можно совершать не только на экскурсионных судах. Необыкновенное настроение и волнительные эмоции вызывают поездки на паромах BVG. Особенно, когда водный маршрут проходит мимо великолепной виллы Макса Либермана (Max Liebermann) - немецкого художника и графика, одного из главных представителей импрессионизма за пределами Франции, смотровой башни Грюневальд (Grunewald Glockenturm), построенной кайзером Вильгельмом II в память о своём отце Вильгельме I и Дьявольской горы (Teufelsberg) - бывшей американской радиолокационной станции. 

Лето 2020 в Берлине

rund um den Mueggelsee © visitBerlin, Foto: Dagmar Schwelle 

Воспользовавшись паромным маршрутом №10, по весьма доступной цене (обычный тариф BVG) на билет, можно добраться до Alt Kladow (Старый Кладов) - бывшая деревушка, входящая сегодня в городскую черту Берлина. И уже здесь точно можно расслабиться и с комфортом провести время в пивных садах, попробовать фирменные берлинские блюда: домашние котлеты (Boulette) или знаменитые берлинские жареные колбаски Карривурст (Currywurst) приправленные кетчупом и смесью пряностей на основе корня куркумы.  А затем можно и в обратный путь – паромы ходят с интервалом в 15 минут. Для любителей активного времяпрепровождения на воде – можно взять на прокат водный велосипед или каяк. И качайтесь себе в удовольствие в ласковых волнах озера.  

Ссылка: Купить билеты на паромный маршрут №10

Cладкоежкам на заметку 

Разнообразие и причудливое оформление мороженого, предлагаемого многочисленными кафе – мороженого столицы, сродни многоликости и творческой индивидуальности самого Берлина. Для гурманов, предпочитающих мороженое из козьего молока или с огурцами: смело можно отправляться в заведения Fräulein Frost, расположенные, например, в Нойкёльне (Neukölln), Темпельхофе (Tempelhof) и Шарлоттенбурге (Charlottenburg). В центральном районе Берлин - Митте (Berlin Mitte) уже на протяжении многих лет пользуется заслуженной популярностью производитель мороженого Eismanufaktur, где кроме мороженого всевозможных сортов готовят уникальный бельгийский какао – сорбет (замороженный десерт). Филиалы этого производителя можно встретить также в Кройцкёльне (Kreuzkölln), Фридрихсхайне (Friedrichshain) и Веддинге (Wedding).

Если речь заходит о берлинском мороженом домашнего приготовления, сделанного без искусственных ароматизированных добавок, то следует отправиться в Шёнеберг (Schöneberg). Основанное в 1928 году кафе – мороженое Eiskonditorei Monheim предлагает оригинальные изделия, сделанные вручную. В частности, Fürst-Pückler-Eis: подлинное «произведение искусства», состоящее из трех разных сортов мороженого. Или шоколад, приготовленный по домашнему рецепту – роскошный «пир гурманов».       

Ссылка: кафе-мороженое в Берлине

Пляж и не только 

Отдохнуть и почувствовать себя как в отпуске можно и в городском пляжном баре, уютно расположившись в шезлонге с любимым напитком в руках. В этом смысле особой популярностью в Берлине пользуется открытый бассейн Badeschiff an der Arena, сооруженный прямо на реке Шпрее.

Лето 2020 в Берлине

Arena Badeschiff © visitBerlin, Foto: Karin Willms

Пространство BeachMitte — это крупнейший в Европе современно оборудованный объект для пляжного волейбола, с наличием прекрасного бара, кулинарными предложениями и танцами по вечерам. А в тихом и красивом районе Грюневальд (Grunewald) находится, пожалуй, самый благородный пляжный бар в Берлине Ku’damm Beach. Белая мебель на плавучих понтонах с видом на озеро Халензее (Halensee), изысканная итальянская кухня, экзотические коктейли и шампанское в меню создают особую атмосферу пляжного отдыха. 

Ссылка: пляжные бары в Берлине

 

Другие статьи автора:
Tags: лето в Берлине, жаркое лето в Берлине, Берлин летом, что делать летом в Берлине, где отдохнуть летом в Берлине, где отдохнуть в Берлине, куда пойти летом в Берлине, отдых летом в Берлине 2020, пляжи Берлина, чем заняться летом в Берлине, что посмотреть в Берлине, что посмотреть летом в Берлине, кафе-мороженое в Берлине, Водные процедуры в Берлине, Летний сезон в Берлине, Шпрее, прогулка по Шпрее, пляжи Германии, пляжи и бассейны Берлине, Пляжный сезон в Германии, Пляжный сезон в Берлине, пляжный отдых в Берлине, пляжный отдых в Германии, пляжные бары Берлина, открытый бассейн в Берлине, Badeschiff an der Arena, BeachMitte, Grunewald, Грюневальд, Ku’damm Beach, Halensee, Халензее, пляжные бары в Берлине, мороженое в Берлине, где попробовать необычное мороженое в Берлине, Eiskonditorei Monheim, Fürst-Pückler-Eis, пивные в Берлине, пивные сады в Берлине, прогулки по озеру Wannsee, прогулки по Берлину, прогулки по воде в Берлине, Grunewald Glockenturm, вилла Макса Либермана, Müggelsee, озеро Große Müggelsee, озеро Мюггельзее, Мюггельзее Берлин, Штрандбад Мюггельзее, обустройство пляжа Мюггельзее, озере Wannsee Берлин, места для купания в Берлине, купание в Берлине, место для купания в Берлине
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.