3966

Российский туризм в Мюнхене опять на подъеме

Два важных показателя отмечены в статистическом отчете городского туристического офиса Мюнхена München Tourismus за первое полугодие 2017 года. После почти 3-х летнего спада увеличилось количество российских туристов. Гости из России снова стали активно посещать столицу Баварии. По официальной статистике за последние полгода - это 3,4 млн. въездов (+4,8%) и 6,6 млн ночевок (+1,2%).

Российский туризм в Мюнхене опять на подъеме

Городские ворота на площади Карлсплатц (Штахус)

Итог первых шести месяцев 2017 года превысил результаты первого полугодия прошлого года, когда в Мюнхене проходила ведущая всемирная ярмарка машиностроительной промышленности Bauma. И это, не смотря на то, что традиционно Bauma - гарант рекордов по посещаемости города.

Российский туризм в Мюнхене опять на подъеме

Новая Ратуша на пл. Мариенплатц

Кроме этого, негативные события прошлого года, как, например, террористические акты в Европе с человеческими жертвами, больше не влияют на решение отправляться в Мюнхен среди большинства туристов.

Российский туризм в Мюнхене опять на подъеме

Вид на церковь Фрауенкирхе и центр города

По словам бургомистра Йозефа Шмидта: «Развитие туризма в Мюнхене вновь набирает обороты. Туристы придают большое значение аутентичности и особенному флеру. Дополнительные очки Мюнхен может набрать также и за счет своего неповторимого культурного статуса. Именно эти качества стоят во главе стратегии маркетинга города и его партнеров в индустрии туризма. В целом Мюнхен и дальше остается притягательным местом для путешественников“.

Российский туризм в Мюнхене опять на подъеме

Дворец Нимфенбург

Фото: Portraitiert.de

Другие статьи автора:
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе