14809

В погоне за счастьем

Пожалуй, на свете нет такого уголка, где туристу не рассказали бы городскую легенду о волшебном месте, где исполняются желания. Местом этим может быть, что угодно - гора или дерево интересной формы, дверная ручка где-то в переулке маленького городка, отпечаток чьей-то ноги на полу в храме, или, например, памятник. Все зависит от воображения и заинтересованности местных властей в потоке туристов.

Турист тоже человек не простой, кто-то верит во все это, а кто-то относится со здоровым уровнем скептицизма. Но даже самые заядлые скептики не могут отказать себе в удовольствии потереть нос скульптуре собаки или кинуть монетку в Чижика-Пыжика.

Для того, чтобы загадать желание, необязательно ехать в Нью-Йорк или стоять огромную очередь к скульптуре Джульетты. "Места силы", где концентрируется особая энергия, можно найти и в Германии. Специально для вас мы собрали локации, о которых есть только хорошие отзывы и ни одного негативного.

В погоне за счастьем

Начнем, со столицы гостеприимной Баварии, города Мюнхен. Прямо в сердце столицы, рядом с музеем охоты и рыбалки, можно найти статую кабана. Местные жители считают, что для исполнения желания, необходимо потереть ему нос. При этом важно, не забыть положить кабану в пасть монетку, иначе желание не сбудется. Кстати, точно такие же хряки есть еще в двух городах - итальянской Флоренции и австралийском Сиднее.

В погоне за счастьем

Следующая остановка - город Кохем. В местном замке XI века, внимание туристов непременно обратит на себя деревянная люстра в виде русалки. У нее на спине отчего-то «выросли» оленьи рога, однако секрет этой особенности фигуры, экскурсовод утаит. Зато подробно расскажет, что именно эта русалка еще со времен Средневековья, оказывается умеют не только щекотать путников до смерти, но и приносить удачу. Для того, чтобы чудо произошло и на вас распространились силы древнего оберега, необходимо всего лишь за неё подержаться. Если рост не позволяет посетителю дотянуться, гид становится «проводником», прикасаясь к люстре одной рукой, а второй передавая импульсы удачи туристам.

В погоне за счастьем

С духами расправились, перейдет к мирским желаниям. В городе Кельн, ваше желание услужливо исполнят два специально обученных человека. Надо лишь наступить им обоим на носки ботинок, ухватив одного из них при этом за нос. На минуточку замереть в такой "волшебной" позе ... и дело сделано! Ждите исполнения желания.

В погоне за счастьем

Если не помогли люди, то можно попросить помощи у животных. Например, у всемирно известных бременских музыкантов. Из истории возникновения памятника известно, что он был установлен на Рыночной площади в 1951 г., а его автором стал один из самых выдающихся немецких скульпторов 20 века Герхард Маркс. Древняя легенда гласит, что если взяться за обе ножки осла, слегка потереть их и загадать желание, то оно непременно сбудется. Судя по затертым до блеска конечностям осла, многие туристы воспользовались этой традицией. И не забудьте: нужно взяться именно за обе ножки сказочного персонажа, иначе есть риск, что ваше желание не сбудется, а вдобавок к этому, вы рискуете услышать в свой адрес устоявшуюся в таких случаях в Бремене фразу, что один «осел» здоровается с другим. Таков юмор у местных жителей, обижаться на него точно не стоит.

Для всех тех, у кого нет возможности совершить путешествие по "волшебным" местам Германии, мы предлагаем старый-добрый способ исполнения желаний от великой русской актрисы Фаины Раневской - Всё сбудется. Стоит только расхотеть.

Текст: Варвара Четвертакова

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.