7387

В пятницу Ryanair отменяет 32 рейса в Берлине

В эту пятницу, 28 сентября, ирландская бюджетная авиалиния Ryanair снова отменит десятки рейсов в Берлине-Шёнефельд. Забастовки на этот раз будут проводится сотрудниками авиалинии не Германии, а в нескольких европейских странах, где будут бороться за улучшение условий работы бортпроводники Ryanair. Подключатся ли к бастующим коллегам сотрудники в Берлине, пока не ясно.

В пятницу Ryanair отменяет 32 рейса в Берлине

Однако ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair уже объявила об отмене 32 рейсов, которые должны в пятницу взлететь или приземлиться в аэропорту Берлин-Шёнефельд. Компания ожидает забастовки экипажей в шести европейских странах. В целом, Ryanair отменит 150 рейсов в этот день по всей Европе. Во вторник пресс-служба Ryanair сообщала об отмене 190 рейсов в Европе. Также авиакомпания заверила, что будет информировать своих клиентах напрямую об изменениях или отменах рейсов. Другими словами, в службу сервисной поддержки Ryanair в эти дни нельзя будет дозвониться.

По данным компании, в забастовке принимают участие бортпроводники из Бельгии, Нидерландов, Италии, Испании и Португалии, и, возможно, из Германии.

Профсоюз немецких сотрудников Verdi объявит только в четверг, то есть всего за день до забастовки, подключатся ли бортпроводники к забастовке своих европейских коллег. На данный момент Verdi сообщает о митингах в пятницу в аэропортах Берлин-Шёнефельд и Франкфурте-на-Майне.

В последние годы бюджетная авиакомпания неоднократно подвергалась острой критике со стороны своих сотрудников и профсоюзов европейских стран.

Кирилл Рутченков

Другие статьи автора:
Tags:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin