17075

Меры продлеваются и ужесточаются

Меры продлеваются и ужесточаются

В связи с резким увеличением в последние дни количества инфицированных COVID 19 Сенат Берлина (Senat von Berlin) в предварительном порядке рассмотрел возможность внесения вынужденных поправок в действующие ограничительные меры по предотвращению распространения коронавируса в столице. 

В самом ближайшем будущем они могут затронуть, в частности, численность участников  массовых, общественных, ярмарочных, культурно – развлекательных и спортивных мероприятий. Так, например, при их проведении на открытом воздухе их число не должно превышать 500 человек (ранее – до 5000 человек). В закрытых помещениях не более 300 участников (ранее – до 1000 человек).

Вместе с тем, допускается возможность организации мероприятий с числом 1000 человек на открытом воздухе и до 800 человек в закрытых помещениях. Но только при наличии, в таких случаях, у организаторов согласованных разрешительных документов, включающих определение фиксированных мест для участников и при соблюдении ими социальной дистанции.   

Как стало известно после онлайн совещания канцлера ФРГ А.Меркель с главами правительств федеральных земель Германии, с 2 ноября до конца месяца на всей территории страны вводится режим т.н. «умеренного карантина». Он предусматривает, помимо уже действующих ограничений, временное закрытие косметических салонов, театров, гостиниц, кинотеатров, фитнес – центров, публичных домов. Питейные заведения будут продавать свою продукцию только «на вынос». Важно отметить, что фирмам и предприятиям, где количество работающих сотрудников не превышает 50 человек, будут выплачиваться компенсации. 

Подробная информация о новых вводимых ограничениях: https://www.berlin.de/

В середине ноября будет проведен анализ создавшейся ситуации и дана оценка новым предпринятым мерам с целью их возможной корректировки.

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.