14743

Провоз велосипедов бесплатно?

Провоз велосипедов бесплатно?

Представители основных операторов общественного транспорта столицы Berliner Verkehrsbetriebe (Берлинские транспортные предприятия, BVG - метрополитен, городские автобусы, трамваи и паромы) и ООО Берлинская городская электричка (S-Bahn Berlin GmbH) рассматривают возможность предоставления бесплатного провоза велосипедов в течение летнего сезона 2021 года (июнь, июль, август) пассажирам, пользующимся абонементными проездными билетами на общественном транспорте города.   

Абонементный билет: в данном случае - вид документа, дающий право на многократный проезд в общественном транспорте в течение месяца, года. 

Окончательное решение по данному вопросу еще не принято.  На данный момент важно оценить и предусмотреть все проблемы пассажирской пропускной способности на транспортных потоках города, связанные с этой вероятной инновацией. 

BVG и S-Bahn Berlin GmbH трактуют данное возможное нововведение в качестве благодарности и признательности всем тем пассажирам, которые остались им «верными клиентами» в сложный период пандемии COVID19. А отказавшихся в этом плане только от услуг BVG уже достаточно: более 30.000 человек.       

Справочно: в настоящее время стоимость провоза одного велосипеда в тарифной зоне А – В: 2,10 евро (в одну сторону, максимум 2 часа), на целый день: 5,00 евро, ежемесячный проездной билет на велосипед обходится в 11,50 евро. 

Дополнительная информация по видам и стоимости всех категорий проездных билетов на общественном транспорте Берлина: https://www.vbb.de/tickets

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.