8565

С православным Рождеством Христовым!

С православным Рождеством Христовым!

Для христиан всего мира Рождество – один из самых важных и ожидаемых событий в церковном году. У каждой ветви Христианства существуют свои уникальные традиции его встречи и празднования. 

7 января по Юлианскому календарю приверженцы христианского Православия отмечают важнейший (первый – Пасха) по значимости праздник: рождение Спасителя – Господа Иисуса Христа. «…В этом празднике имеют начало и основание свое и Богоявление, и священная Пасха, Вознесение Господне и Пятидесятница…», -  так считал Святой Иоанн Златоуст. 

Светлое Рождество Христово 7 января празднуют афонские монастыри, католические церкви восточного обряда, Русская, Иерусалимская, Украинская, Белорусская, Сербская, Грузинская православные церкви, а также протестанты, следующие канонам Юлианского календаря. Армянская апостольская церковь встречает его 6 января. 

В этот день принято приветствовать друг друга словами: «Христос родился!», а в ответ: «Славим его!». С Рождеством Христовым завершается один из самых строгих и продолжительных постов (40 дней) и наступают дни безграничной радости прихода в мир Спасителя: Святки (с 8 по 17 января).    

Искренне поздравляем с большим православным благословенным  праздником Рождества Христова! Желаем крепкого здоровья, веры в сердцах, семейного тепла родных и близких, благодати, счастья, благоденствия всегда и во всем!

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.