3211

ЧТО ЖДЁТ ДЮССЕЛЬДОРФ В 2022 ГОДУ?

ЧТО ЖДЁТ ДЮССЕЛЬДОРФ В 2022 ГОДУ?

РЫБНЫЙ РЫНОК / FISCHMARKT - с 10 апреля.

Рыбный рынок Дюссельдорфа проводится несколько раз в году на берегу Тонхаллен (Tonhallenufer) недалеко от Старого города. Обычно ожидается несколько десятков тысяч посетителей. Ассортимент варьируется от классической запечённой рыбы и бутербродов до лосося на гриле. 

ДЮССЕЛЬДОРФСКИЙ МАРАФОН / DÜSSELDORF-MARATHON - 24 апреля. 

Ежегодный международный марафон, который проводится в Дюссельдорфе и имеет бронзовый статус / лейбл по классификации Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF). Традиционно проходит в конце апреля или в начале мая. Старт даётся на берегу Рейна, к северу от Старого города (Joseph-Beuys-Ufer). 

ДЕНЬ ЯПОНИИ / JAPANTAG / 日本デ - 21 мая.

Немецко-японский праздник, проводимый в Дюссельдорфе, на набережной Рейна с 2002 года при поддержке проживающей в городе японской общины,  численностью около 7000 человек. Для справки: в столице Nordrhein-Westfalen (NRW) сосредоточена крупнейшая японская община Германии и третья по величине в Европе после Лондона и Парижа. В Дюссельдорфе есть даже свой собственный, единственный в Германии японский квартал.

КАРНАВАЛЬНОЕ ШЕСТВИЕ / ROSENMONTAGSZUG - 29 мая.

Комитет Дюссельдорфского карнавала (CDC) уже во второй раз откладывает это мероприятие, которое должно было пройти 28 февраля 2022 года... Довольно странно проводить этот второй по значению в Германии карнавал летом, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Будем надеяться, что  в «Розовый понедельник» (Rosenmontag) карнавальное шествие в столице на Рейне всё же состоится! 

ФРАНЦУЗСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ / FRANKREICHFEST / LA GRANDE FÊTE FRANÇAISE - 09-11 июля.

Крупное общественное мероприятие, организованное Destination Düsseldorf Eventung GmbH, целью которого, помимо повышения туристической привлекательности столицы NRW Дюссельдорфа, является  укрепление культурных и  экономических связей с Францией. 

Остаётся лишь надеяться, что коронавирус в нынешнем году не воспрепятствует всем этим планам!

Источник: facebook.com/wdrlokalzeitduesseldorf

 

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin