5698

Поздравляем с Пасхой! Православной!

Поздравляем с Пасхой! Православной!

16 апреля: «Праздников праздник и торжество из торжеств» - Светлое Христово Воскресенье (Пасха) последователей Юлианского церковного календаря. День Воскрешения Иисуса Христа на третий день после распятия – древнейший и самый важный христианский праздник. Он продолжает оставаться стержневой основой традиций, истории и философии Православия. 

В настоящее время Юлианским календарем пользуются: Русская православная церковь Московского патриархата, Иерусалимская, Грузинская, Сербская, Польская поместные православные церкви, отдельные монастыри и приходы в США, определенные епархии Румынской православной церкви и приходы Константинопольской православной церкви. Например, в Греции - женский монастырь Преподобной Ирины Хрисоваланту и монастыри, расположенные на Святой горе Афон. А также многочисленные церкви, находящиеся в юрисдикции «неканонических».

Вне зависимости от религиозных воззрений, направлений и течений Пасха – чудесный праздник христиан, радостное общение родных и близких друзей. 

Праздник, который объективно носит объединяющую смысловую нагрузку, устремленную на торжество возрождения и обновления жизни. Это и бурное пробуждение природы после зимы, вдохновляющее человека творить добро, подвигая его к внутреннему духовному очищению, отметая при этом все дурное и грешное.     

Сердечно поздравляем с праздником Светлой Пасхи! Желаем искренней доброты и душевного тепла  в сердцах! Крепкого здоровья и благоденствия! Любви, внимания родных и близких, простого человеческого счастья! 

BERLIN24.RU

Другие статьи автора:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.