2473

С католической Пасхой!

С католической Пасхой!

Для всех христианских верующих Пасха – важнейший праздник в году. Он отражает первоначало и глубинный смысл христианства, в основе которых евангельское повествование о дивном воскресении распятого на кресте Иисуса Христа. 

Само его имя имеет сакральный смысл и олицетворяет символ христианской Веры, торжество победы над силами зла и дарование Богом вечной жизни. Эти непреходящие духовные ценности объединяют самых разных людей на свете, побуждают творить добро, помогают окружающим, возвращают их к вере и надеждам на лучшее. Исчерпывающее церковное название Пасхи звучит степенно и торжественно: «Светлое Христово Воскресение». 

Следуя Григорианскому календарю (он введен папой римским Григорием XIII в католических странах в 1582 году), католическая церковь празднует Пасху в этом году 31 марта. Чествуют Пасху как кульминацию богослужебного года и некоторые традиционные протестантские течения в Христианстве: например, лютеране, англикане и некоторые другие. На этот раз, в последний день марта месяца, её также отмечает Армянская апостольская церковь (Сурб Затик, что означает «избавление от грехов и возрождение к Богу»). 

Пасха – светлый, радостный праздник. Уже давно он превратился в трепетное семейное торжество, наполняющим людей чувством теплоты, живительным вдохновением, добротой, счастьем, радостью и осеняющим присутствующих Божьей благодатью. 

В этот светлый день желаем здоровья, крепкую веру в мечты, счастья,

отрады и гармонии, всяческих благ и достатка! 

BERLIN 24

Другие статьи автора:
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.