11156

Рай для лыжников и сноубордистов. И воздушные шары над озером Tegernsee

Рай для лыжников и сноубордистов. И воздушные шары над озером Tegernsee

Фото:  TTT Montgolfiade © Der Tegernsee, Stefan Schiefer

Долина озера Тегернзее расположена примерно в 50 километрах к югу от Мюнхена у подножья Баварских Альп. Протяженность самого озера – 6,5 км, а его ширина 1,4 км. Его подпитывают кристально чистые горные потоки. Южная часть озера находится в обрамлении горных вершин Вальберг, Леонхардштейн и Хиршберг.   

Вокруг него расположены четыре коммуны Бад-Висзе, Гмунд, Кройт, Роттах-Эгерн и город Тегернзее. Вот уже на протяжении веков они сохраняют свой собственный статус самоуправления.

С приходом зимы наступает сезон саночников, лыжников и любителей треккинга.

Завораживающие виды величественной заснеженной горной гряды, безупречно ухоженные склоны и живительный горный воздух – вот основные природные компоненты активного и, вместе с тем, безмятежного отдыха здесь. 

Курортный регион DER TEGERNSEE – подлинный рай для лыжников и сноубордистов. Наличие головокружительных трасс для слалома и скоростных спусков, в частности в горнолыжной зоне Шпитцингзее – Тегернзее, разнообразие многочисленных маршрутов с обустроенными объектами для отдыха, причем в сочетании с изумительным горным ландшафтом, делают пребывание в этом месте сказочным и незабываемым.     

Вполне очевидно, что не все являются приверженцами зимних видов спорта. Для таких отдыхающих есть резон просто покататься на санях на одном из горных склонов Тегернзее, получив массу удовольствия и потешного настроения. Для веселого семейного вечера отлично подходит почти 100-метровый санный спуск с короткой остановкой на кофе и сладкое в Бад-Висзе. Поймав кураж, смельчаки могут попробовать себя и на 4,5-километровой трассе в Ауеральм.    

Главное событие в календаре зимы в Тегернзее 

Tegernseer Montgolfiade - с 1 по 9 февраля 25 воздушных шаров необычных форм и цветов, дирижабли и модельные воздушные шары украсят небо над долиной Тегернзее, создавая необыкновенную атмосферу. Главная фишка фестиваля: светящиеся в вечернем небе воздушные шары с музыкальным сопровождением в пятницу и субботу вечером. 

На двух соревнованиях по лыжным гонкам участники смогут узнать все о лыжном спорте и опробовать новейшее лыжное оборудование от лучших компаний отрасли. В частности, 2 февраля у подъемников Хиршберг в Кройте, включая участие в ознакомительных занятиях, организованных при содействии лыжной школы Powderworld Tegernsee, а 16 февраля на беговой лыжной трассе Освальдвизе в коммуне Роттах-Эгерн. 

Кроме того, здесь, на курорте, можно совершить прогулку на санях, запряженных лошадьми, покататься на коньках или сразиться в керлинг. И, конечно же, провести романтический вечер, блаженно расположившись у камина в уютном помещении.

Рай для лыжников и сноубордистов. И воздушные шары над озером Tegernsee

Фото: TTT Langlauf © Der Tegernsee, Hansi_Heckmair

Информация на русском: http://ru.tegernsee.com 

Контакт: Tegernseer Tal Tourismus GmbH

Hauptstr. 2, Tegernsee

Teл.: +49 8022 92738 – 15

Другие статьи автора:
Tags: озеро Тегернзее в Баварии, озеро Тегернзее Мюнхен, озеро Тегернзее Германия, озеро Тегернзее, поездка в Тегернзее, зима в Тегернзее, весна в Тегернзее, отпуск в Тегернзее, отдых в Тегернзее, каникулы в Тегернзее, выходные в Тегернзее, путешествие на Тегернзее, командировка в Тегернзее, экскурсия в Тегернзее, экскурсии в Тегернзее, гид в Тегернзее, достопримечательности в Тегернзее, кататься на лыжах в Тегернзее, кататься на санках в Тегернзее, курорт в Тегернзее, кафе в Тегернзее, бары в Тегернзее, рестораны в Тегернзее, еда в Тегернзее, магазины в Тегернзее, шопинг в Тегернзее, мода в Тегернзее, торговые центры в Тегернзее, покупки в Тегернзее, подарки в Тегернзее, ярмарки в Тегернзее, рынки в Тегернзее, базары в Тегернзее, спа в Тегернзее, фитнес в Тегернзее, спорт в Тегернзее, бьюти в Тегернзее, салоны красоты в Тегернзее, здоровье в Тегернзее, лечение в Тегернзее, медицина в Тегернзее, врачи в Тегернзее, клиники в Тегернзее, транспорт в Тегернзее, гостиницы в Тегернзее, отели в Тегернзее, клубы в Тегернзее, дискотеки в Тегернзее, детям в Тегернзее, воздушные шары в Тегернзее, недвижимость в Тегернзее, дом в Тегернзее, хижина в Тегернзее, купить жилье в Тегернзее, квартира в Тегернзее, переводчики в Тегернзее, страхование в Тегернзее, фестивали в Тегернзее, прогулку на санях Тегернзее, подъемники в Тегернзее, поездка в Баварию, зима в Баварии, весна в Баварии, отпуск в Баварии, отдых в Баварии, каникулы в Баварии, выходные в Баварии, путешествие в Баварии, курорт в Баварии, Tegernseer Montgolfiade, Шпитцингзее-Тегернзее, Вальберг, Леонхардштейн, Хиршберг, Бад-Висзе, Гмунд, Кройт, Роттах-Эгерн
Kategorie: Туризм
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе