12641

Топ необычных мест в Баварии 2020

Топ необычных мест в Баварии 2020

Фото: Nürnberg, paxabay © Bluefish, Japan

Пока обычные туристы гуляют по скучным тропам, рассматривают музей Дюрера и уныло пьют пиво в Хофбройхаусе - лучше отправиться на менее тривиальную прогулку по Баварии. Выпить пиво вы всегда успеете, равно как и получить локтем в ребра в очереди за сосисками. А вот прогуляться над лесом либо поплавать под городами или вкусить знаменитое на весь мир немецкое вино - занятия куда более захватывающие. Пристегните ремни, двигаемся в путь! 

Нюрнбергские катакомбы

https://www.historische-felsengaenge.de/fuehrungen 

В то время как все любуются городом - намного более интригует возможность спуститься в подземную его часть. Интересно и невероятно, но эти многоуровневые катакомбы больше старого города - настолько сложной и востребованной была эта инфраструктура в недрах земли в целых 25 000 м². Никто до конца не знает, как и зачем для чего эти катакомбы появились около 700 лет тому назад. Но свою роль они меняли много раз на протяжении этого времени: были хранилищем красного пива -  вероятно, это и было изначальным планом для постройки, были убежищем при обстрелах и бомбардировках во второй мировой войне - тоннели могли вмещать одновременно до 40000 человек. И, естественно, там хранили военный провиант, посуда от которого все еще лежит на своих местах. И, конечно же, в основном это были соленые огурчики! 

Есть под землей и бункер-музей, где сохранились предметы быта разных времен, произведения искусства и другие мелочи, которыми пользовались жители… из другой части Нюрнберга. 

Экскурсионная группа максимально 20 человек. Количество участников экскурсии ограничено до 12 человек. Билеты продаются только онлайн https://www.salzbergwerk.de/en/ticketshop

Пещерное озеро в Берхтесгадене 

Топ необычных мест в Баварии 2020

Фото: Spiegelsee © Salzbergwerk Berchtesgaden, Südwestdeutsche Salzwerke AG

Городок Берхтесгаден известен еще с XI столетия и с тех пор его красотой и романтической уединенностью любовались многие поколения и компании людей. И монахи-августинцы оставили свой вклад, и Наполеон поучаствовал в судьбе города, присоединив его к Германии, аннексировав у Австрии. Виттельсбахи и Гитлер в свои времена также были не прочь обустроить тут свои резиденции. Кстати, его домик на вершине горы открыт для посещений.

Ну, а сегодня город привлекает не только исторической составляющей, но и своим спортивным достоянием. Зимой тут обживаются сноубордисты и лыжники. А любители водных развлечений и красот по достоинству оценят захватывающую поездку по озеру Кёнигзее, с его кристальной чистотой. Но и это не все - в соляной шахте скрыто еще одно древнейшее озеро. Прогулка по нему - это романтическое путешествие в недрах земли, в полумраке и, конечно же, с легким ощущением соли на коже. Такое путешествие нельзя забыть. 

Пьянящий Вюрцбург 

Топ необычных мест в Баварии 2020

Фото: Würzburg © lisa pavlova

Город не только считается студенческим, исторически интересным, красивым и просто уютным. Он еще и славится своими винами. И если вы — любитель дегустаций, то вам точно сюда. Не пивом единым славится Германия!

В этой части земли производят около 50 сортов различных вин, известных далеко за пределами Германии, а Вюрцбург едва ли не сердце этого производства.

В городе круглый год проходят различные винные фестивали, но самый крупный, Weinparad, приходится на август. Держим кулаки, чтобы в этом году он также состоялся. 

Именно в этом городе находятся старинные винные хозяйства Bürgerspital и Juliusspital, в которых можно и на дегустацию сходить, и по территории прогуляться, и в дорогу бутылочку-две приобрести.

Конечно же, следует заглянуть и в винные погреба Резиденции. Они сохранились с XXIII века и до сих пор используются по назначению. 

Вюрцбургский винный парад Weinparade в этот году не состоиться. Можно принять участие в дегустациях в винодельнях Bürgerspital и Juliusspital. https://www.bayern.by/traditionell-anders/stadtverfuehrung/wuerzburg-wein-buergerspital-juliusspital/

Мариенбрюке (мост Марии) возле замков Людвига 

Топ необычных мест в Баварии 2020

О замках короля Людвига слышали все - особенно славится тот, что стал неким вдохновением для сказочного логотипа компании Дисней. Но мало кто знает, что мост, с которого сделаны самые известные фотографии замка, король построил еще до них самих. И назвал в честь матери Марии. Изначально это был деревянный мостик, а не железная махина, как сейчас, и остается только догадываться, как было тревожно на нем стоять над пропастью в более 90 метров и бушующим водопадом. Но вид с него поистине потрясающий! Не поленитесь пройти мостик - после него, поднявшись на небольшую гору, можно сделать даже еще более захватывающие снимки замков и озер!

Baumwimpelpfad - Прогулка по верхушкам деревьев 

На целых 1300 метров протянулась эта необычная тропа в Баварском лесу. Начиная с 8 метров и заканчивая высотой в 25, эта спиральная лестница в небо привлекает и детей, и взрослых. Подъем невелик, всего 6%, так что эту незабываемую прогулку могут позволить себе и колясочники, и родители с маленькими детьми. А уж такой головокружительной красоты в 360 градусов точно не забудет никто: шутка ли - прогуляться по верхушкам деревьев!

Топ необычных мест в Баварии 2020

Топ необычных мест в Баварии 2020

Лиса Павлова

Другие статьи автора:
Tags: Топ необычных мест в Баварии, красивые места мест в Баварии, Бавария достопримечательности, Бавария для туристов, что посмотреть в Баварии, лето в Баварии, прогулки по Баварии, туризм в Германии, туризм в Мюнхене, туризм в Баварии, достопримечательности Германии, Достопримечательности Баварии, мост Марии в Баварии, замки Людвига в Баварии, средневековые замки в Германии, дворци и замки Германии, замки в Баварии, баварские замки, замок Нойшванштайн, немецкое вино, немецкое виноделие, виноделие в Германии, Виноделы Германии, история виноделия в Германии, винный фестиваль в Висбадене, Винный фестиваль в Германии, Винная неделя, Винный фестиваль, Пещерное озеро в Берхтесгадене, Пещерное озеро в Баварии, Пещерное озеро в Германии, бункер Гитлера, бункер времен холодной войны, бункеры времен холодной войны в Германии, бункеры в Германии, фюрербункер, бункеры в Баварии, военные бункеры в Германии, Нюрнбергские катакомбы, бункеры в Нюрнберге, отдых в Баварии, красивые места в Баварии, красивые места в Мюнхене, немецкая Бавария, мюнхенская «Бавария», Нижняя Бавария, Бавария 2020
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.