Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
12022

Визы между Германией и Россией: быть или не быть?

По сообщению главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, наконец достигнут определенный прогресс в переговорах об отмене виз между ЕС и Россией. Правда, Штайнмайер подчеркнул, что полностью безвизовый режим возможен только в долгосрочной перспективе, сообщает euromag.ru.
«Безвизовые поездки позволят сделать огромный шаг вперед в наших отношениях. И в долгосрочной перспективе мы по-прежнему стремимся к отмене визового режима», — сказал Штайнмайер. Глава МИД также заметил, что нет никакого повода торопиться и работать «в авральном режиме». Гораздо важнее, по его мнению, сначала создать правовые и технические предпосылки для отмены виз между Россией и странами Европейского союза, передает РИА-Новости.
Алексей Мешков, заместитель главы МИД Российской Федерации отметил, что жители России ежегодно тратят миллиарды долларов в Европе, помогаю непростой экономической ситуации. Вообще, отметил Мешков, мы уже можем наблюдать некоторую либерализацию визового режима между странами Шенгенского соглашения и странами бывшего СССР. Например, недавно были отменены визы для краткосрочных поездок граждан Молдавии в ЕС.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.