Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
18705

Джаз-дива Таллана Габриэль вновь на сцене

В эти удивительные предрождественские дни, когда в воздухе уже «пахнет» чудесами и наступающими праздниками, 27 ноября в 20:30 в знаменитом берлинском клубе Jagger, что на Meinekestrasse 21, состоится концерт джазовой певицы Талланы Габриэль.
Джаз-дива Таллана Габриэль вновь на сцене
Её имя хорошо известно не только в Берлине, но и в Москве. С недавних пор она работает в творческом содружестве с известной российской поэтессой Ларисой Рубальской. В этот раз на концерте прозвучит классический джаз в лучших американских традициях. А в качестве приглашённой «звезды» выступит легендарный Keith Tynes – американский певец и шоумен. Он известен во всём мире своим неповторимым хитом «Only You», а также как исполнитель вместе со своим биг-бэндом музыки экстра-класса в стиле соул, джаз, поп и госпель. Прозвучат и мелодии на русском языке. Зрителей ждёт немало музыкальных сюрпризов...
Джаз-дива Таллана Габриэль вновь на сцене
О том, как зажигалась звезда Талланы Габриэль, уже написано немало. Мы хотели бы наметить только отдельные вехи из её творческой биографии. В апреле этого года в Берлинской Филармонии состоялся концерт певицы, которую теперь часто называют «гордостью Берлина». В этом концерте также принимали участие легенды российского джаза Борис Фрумкин, биг-бэнд Бориса Розенталя и Savoy Dance Orchestra. Надо сказать, что в таком объёме Берлинская Филармония джаза ещё не слышала. Здесь же она представила свой первый альбом, а также музыкальные композиции на нескольких языках, в том числе испанском, русском и иврите. Молодая певица родом из Москвы, а историческая Родина её Израиль. Высшее музыкальное образование получила в Нью-Йорке.
Джаз-дива Таллана Габриэль вновь на сцене
Об исполнительской манере Талланы Габриэль много рассуждают и много пишут. Вот только одно из мнений известного российского журналиста: «Колоссальное мастерство, виртуозная техника исполнения, уникальные вокальные данные и редкое обаяние певицы потрясают до глубины души даже тонких знатоков джаза». А вот как рассказывает о себе сама Таллана Габриэль: «Я люблю «разогревать» зал постепенно, плавно переходя к интересной развязке и заканчивая взрывной кульминацией. Я считаю, что только придерживаясь этого поступательного принципа, можно добиться максимального эффекта. Это как на званом обеде – в начале идут лёгкие закуски, потом – промежуточные блюда, потом – горячее, потом – десерт».

Те, кому удалось уже послушать талантливую певицу, сходятся в едином мнении: она виртуозно владеет тем, что собственно и отличает джаз от других видов музыкального творчества – импровизацией, созданием произведения в процессе его исполнения. Кажется, что Таллана является соавтором того, что она поёт.

Не пропустите уникальный концерт, который создаст вам чудесное рождественское настроение, погрузив в удивительный мир мировой джазовой музыки.

Концерт Талланы Габриэль пройдет в знаменитом берлинском клубе Jagger 27 ноября в 21:00. Билеты на концерт можно приобрести на вечерней кассе клубав кассах Jagger клуба или по телефону 062 873 62 91.
Джаз-дива Таллана Габриэль вновь на сцене

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии