Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
13977

В Люнебурге состоится судебный процесс по делу о нацистских преступлениях

21 апреля в Люнебурге (Нижняя Саксония) начнется судебный процесс над 93-летним бывшим эсэсовцем, который служил в Освенциме. Он обвиняется в пособничестве убийству не менее 300 тысяч заключенных концлагеря в 1944 году, передает DW.

Оскар Г., бывший унтершарфюрер СС, служил в Освенцим-Биркенау с 1942 по 1944 год. У обвинения недостаточно доказательств, чтобы осудить обвиняемого за весь срок его службы. Но обвинений за два месяца 44-го года (тогда в Освенцим прибыло 137 поездов из Венгрии, которые доставили 425 тысяч евреев) более чем достаточно. Около 300 тысяч евреев были убиты в газовых камерах.

Известный под прозвищем «освенцимский бухгалтер», обвиняется в том, что осознанно «помогал нацистскому режиму получить экономические преимущества и поддерживал систематические убийства». Он отвечал за отбор багажа и денег у вновь прибывших в лагерь.

Чтобы рассмотреть дело Оскара Г. суд города Люнебурга назначил 27 заседаний в период с апреля по июль, сообщает DW.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе