Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
15333

Aldi перемещается в Интернет

По информации немецких СМИ, дискаунтер Aldi планирует начать онлайн-торговлю. Известно, что в Великобритании уже началась подготовка к запуску интернет-магазина. Почему именно там? Британский рынок считается идеальным полем для планируемого практического теста, так как именно жители Великобритании охотно делают покупки онлайн, передает rusverlag.de.

В Германии продукты питания по Интернету предлагают ритейлеры, такие как Rewe, Edeka и Kaiser’s Tengelmann (Bringmeister), die Deutsche Post DHL (Allyouneed), а также различные стартапы (Food.de, Mytime, Delinero). В последнее время доля рынка в этом сегменте значительно увеличилась. Но и до сих пор интернет-продажи остаются незначительными по сравнению со стационарными продажами.

Еще несколько лет назад руководство Aldi задумалась о возможности интернет-торговли, но до сих пор не было принято решения. Все дело в том, что руководители региональных компаний скептически настроены к этой идее. Они считают, что онлайн-продажи могут негативно повлиять на продажи в магазинах.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.