Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
17838

Немецкие ученые: на пути к плащу-невидимке

Немецкие ученые: на пути к  плащу-невидимкеЧего бы вам хотелось получить (скажем, на день рождения) из самых популярных сказочных предметов? Волшебную палочку? Ковер-самолет? Плащ-невидимку? Для поклонников последнего сказочного гаджета хорошая новость – специалисты Технологического института Карлсруэ в Германии (KIT) заявили, что им удалось совершить прорыв и разработать систему, которая позволяет спрятать небольшой предмет от людских глаз. По словам изобретателей, свет огибает их изобретение, которое в настоящее время представляет собой маленькую коробку, так что помещённые туда предметы, например, сотовые телефоны или ключи, становятся невидимыми, передает RT.

Маленькая «волшебная» коробочка – это, конечно, только начало. В будущем ученые из Карлсруэ планируют представить миру полноценный плащ-невидимку.

Источник: RT
Фото: Reuters

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии