Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
16745

Зеленые и консерваторы планируют заработать на «травке»

Зеленые и консерваторы планируют заработать на «травке»Депутаты партии Зеленые и Христианско-демократического союза решили объединить усилия, чтобы… добиться легализации каннабиса в Германии. В своем меморандуме Йоахим Пфайффер (Joachim Pfeiffer, ХДС) и Дитер Янечек (Joachim Pfeiffer, Зеленые) написали, что «каждый год Германия тратит от одного до двух миллиардов евро, чтобы наказать потребителей легких наркотиков. При этом организованная преступность постоянно остается в стороне, хотя именно на это и должны быть направлены усилия».

Депутаты считают, что рынок каннабиса, контролируемый государством, может принести в казну до двух миллиардов евро налоговых поступлений. В качестве примера они приводят, в частности, опыт Голландии. И изменения в законах в Соединенных Штатах Америки.

Кстати, сотрудники Института немецкой экономики (IDW) пошли еще дальше в своих мечтах легко заработать на марихуане и гашише. По их прогнозам легализация может принести в бюджет страны дополнительные три с половиной миллиарда евро в год.

В своих экономических расчетах не забыли депутаты и о потребителях наркотиков. Как отметили Пфайффер и Янечек, новый закон должен быть также направлен на защиту молодых людей. «Вместо того, чтобы говорить молодым людям о том, что они преступники, занимающиеся нелегальной деятельностью, мы должны наладить диалогом между потребителями наркотиков и государством через улучшенную программу профилактики зависимости».

Подготавливаемое предложение – необычный пример альянса представителя партии, входящей в Большую коалицию, и оппозиционной партии. И если Зеленые давно известны своими настроениями, то Пфайфферу будет достаточно трудно убедить своих консервативных коллег пойти на такой шаг, сообщает портал TheLocal.de.

Фото: DPA

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе