Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
15825

Елизавета II посетит Германию в июне

Елизавета II посетит Германию в июнеЕлизавета Вторая королева Великобритании вместе с супругом принцем Филиппом, герцогом Эдинбургским 24 июня посетит Германию с государственным визитом, передает РИА Новости. Это уже пятый визит Елизаветы II в Германию (до этого королева Великобритании посещала Германию в мае 1965, мае 1978, октябре 1992 и ноябре 2004 года).

По предварительной информации, официальный прием королевской чете окажет президент Германии Йоахим Гаук вместе со своей спутницей Даниэлой Шадт. В программе приема - торжественная встреча в президентской резиденции в центре Берлина — замке Бельвю, после которой состоится совместная поездка на лодке по реке Шпрее.

Также знатные гости вместе с Гауком посетят мероприятия «50-летие королевских чтений» в Техническом университете Берлина. Первые такие чтения состоялись в 1956 году во время первого посещения Елизаветой Германии. А вечером этого же дня в замке Бельвю будет дан государственный банкет в честь королевы и принца Филиппа.

На 25 июня запланирована поездка во Франкфурт-на-Майне, где гости посетят церковь Святого Павла и пообедают в городской ратуше, а вечером все вернутся в Берлин, чтобы принять участие в приеме в британском посольстве.

Источник: РИА Новости
Фото: AP Photo/ Kirsty Wigglesworth

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии