Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
13083

Елизавета II установила рекорд по времени пребывания на британском престоле

Великобритания - в ожидании грандиозного события в истории страны. Вечером 14 сентября, примерно в половине восьмого по московскому времени королева Елизавета II установила абсолютный рекорд по продолжительности пребывания на троне среди всех британских монархов, побив достижение своей великой прабабушки королевы Виктории, которая провела на троне 63 года, семь месяцев и два дня.

В свои 89 лет Елизавета полна сил - не пропускает ни одной интересной скачки, колесит по миру, устраивает приёмы. С ней встретились или, по крайней мере, сфотографировались тысячи людей, которых принято считать символами XX и XXI века. Почти все её поданные, включая политиков, родились во времена её правления.

"Я часто посещала Вестминстер, и если мне память не изменяет, имела честь развлекать своей беседой двенадцать премьер-министров", - говорит королева.

Торжества в честь монаршего рекорда пройдут во многих уголках мира. В британском парламенте их возглавит премьер-министр страны Дэвид Кэмерон. Букингемский дворец весь день будет открыт для туристов. Посетителей ожидает и музей Тюссо, где за время правления Елизаветы восковую фигуру обновили уже в 24-й раз.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.