Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
19583

G7: ситуация в Украине и санкции против РФ

В Германии в замке Эльмау проходит саммит «Большой семерки». Темой первого рабочего заседания стала ситуация в мировой экономике. Лидеры стран обсудили проблему долгового кризиса Греции, пишет агентство AFP. Второе рабочее заседание было посвящено вопросам международной торговли. Также важными темами для обсуждения стали вооруженный конфликт на Украине и санкции против России, передает RT.
G7: ситуация в Украине и санкции против РФ
Фото: Национальная служба новостей

Кроме этого главы Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции, Японии и представители руководства Евросоюза обсудили изменение климата, борьбу с терроризмом, равноправие женщин и помощь развивающимся странам.

Лидеры стран Большой семерки были едины во мнении, что необходимо координировать совместные действия, несмотря на существующие разногласия.



Кстати, проходящий в Германии саммит стал самым дорогим в истории. На 24 часа его работы запланировано 130 миллионов евро. Получается, что каждая минута этого великого события обойдется приблизительно в 90.000 евро. Основные затраты – это оплата 17.000 полицейских, которые должны обеспечить безопасность встречи в замке Эльмау.
G7: ситуация в Украине и санкции против РФ
Фото: kp.ru

Напомним, что в саммите принимают участие канцлер Германии Ангела Меркель, президент США Барак Обама, президент Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер-министр Канады Стивен Харпер, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и премьер-министр Италии Маттео Ренци. Также 7 июня вместе с ними за стол переговоров сели президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и президент Совета ЕС Дональд Туск, пишет rusverlag.de. Сегодня, 8 июня, к ним присоединились представители африканских государств, а также международных организаций (ОЭСР, МВФ, Всемирный банк, ВТО, МОТ, Организация Объединенных Наций (Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун) и Комиссии Африканского союза).

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.