Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
15570

Готовим зонтики – в прогнозе кислотные дожди

Готовим зонтики – в прогнозе кислотные дождиПо мнению экспертов, пожар на нефтебазе «БРСМ-нефть» в Крячках под Киевом может спровоцировать кислотные дожди не только на территории Украины, но и приграничных государств. Специалисты предупреждают о том, что токсичные осадки могут распространиться на многие километры, передает tvzvezda.ru.

«Кислотные дожди могут проявиться где угодно, хоть в Берлине. У экологии нет границ», – предупредил Владимир Борейко, директор Киевского эколого-культурного центра. Также он отметил, что необходимо создать пятикилометровую карантинную зону в районе происшествия.

Жители населенных пунктов, которые находятся недалеко от горящей нефтебазы, уже сообщали о черном дожде, который прошел во вторник. «Десять минут назад был дождь, и буквально черная вода лилась с неба, потому что над нами черная туча», - цитирует РИА Новости сообщения украинских СМИ.

Пожар на нефтебазе «БРСМ-нефть» начался вечером в понедельник. К утру вторника горело уже восемь (из тринадцати) резервуаров с топливом. До сих пор не удалось локализовать огонь. Высота огня составляет более 100 метров.

Конечно, в Берлине и восточной Германии черные дожди вряд ли прольются, но это явно тот самый случай, когда надо забыть про романтику летнего дождя и, если начнет капать, не забыть открыть зонтик. Пусть и просто так, на всякий случай.

Фото: softserver.com.ua

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе