Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
12600

Немцы нелегально получали права в Чехии

Полиция чешского города Карловы Вары в понедельник, 19 октября, сообщила, что десятки немецких водителей нелегально получили права в автошколах Чехии. По словам Катерины Бёгмовой, официального представителя полицейского ведомства, по подозрению в махинациях с водительскими удостоверениями предварительно задержаны сотрудник одной из автошкол и две переводчицы, пишет Deutsche Welle со ссылкой на агентство dpa.

По информации полиции, за взятку в 3.000 евро немецкие водители оформляли права без сдачи теоретического и практического экзаменов. Кстати, многие из этих водителей были лишены прав в Германии из-за вождения автомобиля в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Пока известны 79 случаев незаконного получения немцами водительских прав в Чехии. Но представители правоохранительных органов подозревают, что таких случаев могло быть около 200.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе