Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
8534

Жюльет Бинош возглавит жюри Берлинале

Жюльет Бинош (Juliette Binoche) — французская актриса, лауреат премии «Оскар» —возглавит жюри Международного кинофестиваля Berlinale-69. 

Жюльет Бинош возглавит жюри Берлинале

В 2019 году, Дитер Косслик (Dieter Kosslick), в последний раз будет в должности директора одного из самых значимых кинофестивалей Европы. «С радостью объявляю, что Жюльет Бинош станет президентом жюри Берлинале-69. Для неё наш фестиваль всегда был особенным, и я рад, что на этот раз актриса приедет на него в такой значимой роли», — прокомментировал эту новость Д. Косслик.

«Я благодарна за такую большую честь и приглашение на твой последний фестиваль Берлинале, дорогой Дитер. Это очень много значит для меня. С нетерпением жду встречи со всем составом жюри. Буду выполнять свои обязанности с удовольствием и со всей ответственностью», — ответила актриса. 

Звезда французского кинематографа Ж. Бинош является одной из самых успешных актрис современного кино далеко за пределами своей страны. Она снялась в более чем 70 фильмах. Своими работами Ж. Бинош впечатлила не только кинозрителей, но и критиков, став первой европейской актрисой, которая получила награды на Берлинском кинофестивале, а также в Венеции и Каннах.

В 1988 году она впервые участвовала в международной кинопродукции, снявшись в фильме Филипа Кауфмана «Невыносимая лёгкость бытия». 

За роль в фильме Кшиштофа Кесьлёвского «Три цвета: Синий» актриса была удостоена Кубка Вольпи на Венецианском кинофестивале в 1993 году. 

Знаковым в карьере Ж. Бинош стал фильм Энтони Мингеллы «Английский пациент». За роль медсестры в этой ленте в 1997 году актриса получила «Серебряного медведя» Берлинале и премию «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль второго плана».

Триумфальной для французской актрисы стала роль в фильме Аббаса Киаростами «Копия верна». За эту работу исполнительница получила приз в номинации «Лучшая женская роль» на кинофестивале в Каннах в 2010 году.

Фото: © Tristar Media/WireImage/ hollywoodreporter.com

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии