8477

Жюльет Бинош возглавит жюри Берлинале

Жюльет Бинош (Juliette Binoche) — французская актриса, лауреат премии «Оскар» —возглавит жюри Международного кинофестиваля Berlinale-69. 

Жюльет Бинош возглавит жюри Берлинале

В 2019 году, Дитер Косслик (Dieter Kosslick), в последний раз будет в должности директора одного из самых значимых кинофестивалей Европы. «С радостью объявляю, что Жюльет Бинош станет президентом жюри Берлинале-69. Для неё наш фестиваль всегда был особенным, и я рад, что на этот раз актриса приедет на него в такой значимой роли», — прокомментировал эту новость Д. Косслик.

«Я благодарна за такую большую честь и приглашение на твой последний фестиваль Берлинале, дорогой Дитер. Это очень много значит для меня. С нетерпением жду встречи со всем составом жюри. Буду выполнять свои обязанности с удовольствием и со всей ответственностью», — ответила актриса. 

Звезда французского кинематографа Ж. Бинош является одной из самых успешных актрис современного кино далеко за пределами своей страны. Она снялась в более чем 70 фильмах. Своими работами Ж. Бинош впечатлила не только кинозрителей, но и критиков, став первой европейской актрисой, которая получила награды на Берлинском кинофестивале, а также в Венеции и Каннах.

В 1988 году она впервые участвовала в международной кинопродукции, снявшись в фильме Филипа Кауфмана «Невыносимая лёгкость бытия». 

За роль в фильме Кшиштофа Кесьлёвского «Три цвета: Синий» актриса была удостоена Кубка Вольпи на Венецианском кинофестивале в 1993 году. 

Знаковым в карьере Ж. Бинош стал фильм Энтони Мингеллы «Английский пациент». За роль медсестры в этой ленте в 1997 году актриса получила «Серебряного медведя» Берлинале и премию «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль второго плана».

Триумфальной для французской актрисы стала роль в фильме Аббаса Киаростами «Копия верна». За эту работу исполнительница получила приз в номинации «Лучшая женская роль» на кинофестивале в Каннах в 2010 году.

Фото: © Tristar Media/WireImage/ hollywoodreporter.com

Другие статьи автора:
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Russischsprachiger Rechtsanwalt (Advokat) in Berlin
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Russischsprachige Steuerberaterin in Deutschland. Beratung und Vertretung in steuerlichen Angelegenheiten, Beratung bei grenzüberschreitenden Wirtschaftstätigkeiten, Steuerplanung.
Immobilien in Berlin. Vermittlung von Immobilien in Berlin. Kauf und Verkauf von Immobilien in Deutschalnd