Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
7953

Берлинский марафон 2019

Берлинский марафон 2019

В этом году, пользующийся большой популярностью и широкой известностью Берлинский марафон, традиционно будет проходить в течение двух дней:

28 и 29 сентября (суббота - воскресенье).  

Старт и финиш участников -  Бранденбургские ворота (Brandenburger Tor). Предполагается участие более 40.000 только лишь бегунов из примерно 120 стран. Понятно, при мощной поддержке своих поклонников и фанатов. Таким образом, марафон стал уже не просто спортивным состязанием, но своего рода масштабным сосредоточением большого числа зрителей, включая представителей разных стран. Что придает ему особый шарм и колорит. 

Наиболее захватывающие по своим эмоциям и спортивному накалу участки по мере прохождения маршрута спортсменами: 

«Колонна Победы» (Siegessäule), у зданий Ведомства федерального канцлера (Bundeskanzleramt) и Рейхстага (Reichstag), у «Фридрихштадтпаласта» (Friedrichstadt-Palast), у площади «Дикого кабана» (Wilden Eber), рядом с площадью в честь города Олива (Olivaer Platz), Мемориальная церковь (Gedächtniskirche), Потсдамская площадь (Potsdamer Platz), улица Унтер-дер-Линден (Straße Unter den Linden), конечно же, Бранденбургские ворота. 

В программе марафона – соревнования колясочников (лица с ограниченными возможностями опорно-двигательного аппарата, передвигающиеся на креслах-колясках), велосипедистов, роллеров, мини-марафоны и забеги для самых маленьких детишек. 

Во время проведения марафона движение автотранспорта в некоторых местах города будет резко ограничено или запрещено. Это можно отслеживать на сайте полиции Берлина: https://www.berlin.de/polizei/suche.php?q=Marathon+2019 

28 сентября (суббота): улица 17-го июня (Straße des 17. Juni).

Роллеры (старт в 15.30), мини-марафон (старт в 15.10), марафон для самых маленьких (начало в 11.00).

29 сентября (воскресенье): старт бегунов марафонцев (09.15). Общий сбор между Бранденбургскими воротами и перекрестком «Kleiner Stern» (улица 17-го июня, Straße des 17. Juni). 

Дополнительная информация: https://www.bmw-berlin-marathon.com/

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе