Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
9525

Важная помощь студентам в Берлине

Важная помощь студентам берлинских ВУЗов

20 апреля в столичных ВУЗах начался летний учебный семестр. По известным причинам, связанных с пандемией COVID 19, семинары и лекции проводятся с использованием возможностей интернета: дистанционно, на основе программ с цифровым обучением. 

Однако, как показала практика первых дней, так называемая «обратная связь» наглядно свидетельствует, что далеко не все студенты обладают необходимым оборудованием и оснасткой для занятий в столь необычном формате. В частности, речь идет об элементарных ноутбуках, гарнитуре к ним, иных обязательных аксессуарах. 

Принимая во внимание данные обстоятельства, канцелярия Сената Берлина (Senatskanzlei) и Ассоциация студентов Берлина (StudierendenWERK BERLIN) пришли к совместному решению оказать таким студентам - «будущим специалистам завтрашнего дня», целевую финансовую помощь, создав для этого специальный фонд. Канцелярия Сената уже перечислила в него 50000 евро, а Berliner Sparkasse предполагает пожертвовать еще 25000 евро. 

Организаторы данной, достойной уважения акции, призывают поддержать студентов и внести свой посильный вклад в упомянутый фонд. 

По их замыслу распределение финансовых средств поддержки должно осуществляться на основе заявок от студентов грантами двух видов: 200 евро и 500 евро.

Потенциальные претенденты на получение грантов могут подавать заявки с 4 мая (понедельник) на сайте StudierendenWERK BERLIN: https://www.stw.berlin

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.