Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
7701

Строительство моста в Берлине – сообща!

Строительство моста в Берлине – сообща!

До 18 марта продолжается прием концептуальных предложений, соображений, комментариев, замечаний по проекту сноса (предположительно в 2022 году) моста (округ Berlin-Mitte) и строительству на его месте уже нового путепровода. 

Решение о сломе Mühlendammbrücke и возведении современного, учитывающего близлежащую инфраструктуру, интенсивность автомобильного транспорта, обустройство дорожек для велосипедистов и пешеходов, возможность «проводки» трамвайного маршрута по нему, было принято Сенатом Берлина (Senat von Berlin) еще в ноябре 2018 года. 

В рамках акции «Гражданского диалога» все желающие и заинтересованные лица на платформе meinBerlin.de (до 18 марта) могут ознакомиться с историей моста Mühlendammbrücke, с основными составляющими и техническими условиями данного проекта, высказать по нему свои пожелания и представить собственные комментарии. А также задать вопросы и внести предложения по всем этапам его строительства. 

В настоящее время столичные власти совместно со Строительной палатой Берлина (Baukammer Berlin) находятся в процессе обработки и систематизации уже поступивших предложений (по сути – опроса общественного мнения). 

23 марта результаты опроса будут обсуждаться в онлайн формате на общем совещании экспертов и специалистов, представителей общественности и городской администрации. Затем они будут переданы инженерам и архитекторам, которые примут участие в проектном конкурсе.

Дополнительная информация. В том числе, в вопросах и ответах:

Informationen zur Neugestaltung der Mühlendammbrücke

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Русский (русскоговорящий) бухгалтер в Германии. Консультации по вопросам налогообложения во всех сферах налогового законодательства для предприятий и частных лиц в Германии.
Агентство недвижимости в Берлине. Покупка и продажа квартир и домов в Германии.
Русский (русскоязычный) адвокат в Германии, в Берлине. Недвижимость в Берлине, в Германии
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русский, русскоговорящий адвокат в Берлине, в Германии